Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Один доволен, другой нет: что говорит тренер Вайс о матче?

БАЗИЛЛИ — Футболисты братиславского «Слована» создали очень перспективную стартовую позицию в матче-реванше за выход в восьмой финал Лиги Европейской конференции.

В четверг они сыграли вничью 2:2 с «Базелем», в основном благодаря улучшенной игре во втором тайме. Тренер Владимир Вайсс похвалил своих игроков за игру, но, как он отметил, его команда могла выиграть матч.

Хозяева поля вышли вперед на 6-й минуте благодаря Зеки Амдуни, а Юрий Медведев сравнял счет на 17-й минуте. Однако за пять минут до конца первого тайма Энди Зекири вернул хозяевам преимущество. Однако после перерыва «Слован» улучшил свою игру и заслуженно сравнял счет благодаря голу Малика Абубакари.

Мы могли выиграть, но могли и проиграть.

«Результат хороший. Это перерыв, мы начинаем с нуля дома. Но учитывая, что мы начали плохо, это хороший результат. В конце мы могли выиграть, а могли и проиграть. Второй тайм был не очень хорошим, во второй половине мы играли хорошо», — сказал тренер «Слована» после игры.

В первом тайме словацкий чемпион находился под давлением, но после смены сторон ситуация изменилась. «Я сказал игрокам, что мы должны быть сильнее на мяче, потому что в начале игры они много бегали, а мы теряли легкие мячи.

Мы получаем голы из ничего. Голы приходят после ошибок, но я предупредил игроков, что во втором тайме мы должны быть сильнее на мяче. Если бы у нас было больше терпения, было бы еще лучше. Но я должен похвалить игроков за второй тайм. У «Базеля» есть качество и молодая, перспективная команда. Я рад, что мы переломили ход игры и нашли в себе силы победить.

Жаль, что у нас нет двухметровых защитников. Их тренер легко нас прочитал, наши стопперы 180 см, соперник играл на центральных мячах. Но при первом голе кипер должен был выходить, но ладно, бывает. Но в такой игре это не должно происходить. Мы хорошо контратаковали, но нам не хватало качества в атаке.

Мы пожертвовали Кавриком на задворки, он был не так опасен, но свой матч он провел. Мы пошли на риск, желая быть атакующими в той системе, в которой мы играли, и мы сделали это относительно во втором тайме», — сказал Вайс.

Это был лучший игрок «Слована

Перед матчем тренер «белой» команды размышлял, кого поставить в центр поля вместо наказанного Канкавы. Он выбирал между Агбой и Лихи, но в итоге остановил свой выбор на 22-летнем словаке.

«Он был нашим лучшим игроком. Я оцениваю его с позиции того, что я хотел от него и что он сделал для команды. Он провел сложную игру во второй раз после своего возвращения, он проделал отличную работу», — сказал Вайс.

Во втором тайме несколько игроков улучшили свои показатели, особенно Абубакари, который был вознагражден голом, сделав счет 2:2.

«Во втором тайме вся команда играла лучше, и Абубакари тоже. Они играли ниже, поэтому мы играли лучше, мы хорошо комбинировали. За минуту до гола мы пошли делать замену, но я сказал, что давайте подождем немного, будут еще моменты. И они появились.

В первом тайме он был не очень активен с мячом, во втором тайме у него получилось лучше. Владо хорошо центрировал, у него хорошая голова и невероятное время», — сказал тренер «Слована».

Так что перед матчем-реваншем все открыто. «Беласи» захочет пробиться благодаря поддержке полного полюса Техелни, но перед этим им предстоит столкнуться с сильным соперником в лиге. «Результат хорош и для болельщиков. Я верю, что дома будет аншлаг, но перед этим мы должны справиться с «Жилиной», — заключил Вайс.

Начиная с нуля

В то время как тренер гостей был доволен, тренер хозяев Хайко Фогель не стал хвалить своих игроков после ничьей. «Я не доволен результатом, мы начинаем с нуля. Все можно изменить, но второй тайм был, наверное, худшим с нашей стороны за все время моей работы в команде», — сурово сказал Фогель после игры.

В первом тайме, однако, хозяева поля доминировали на поле и заслуженно вели в счете. «Первые 15 минут были, вероятно, лучшими под моим руководством, но долгая пауза после гола 1:1 замедлила нас», — добавил Фогель, который назвал эту долгую паузу ситуацией, когда тем, кто находился на поле, пришлось ждать решения VAR.