Пн. Сен 30th, 2024

КАЛГАРИ — «Калгари Флэймз», играя без словацкого нападающего Адама Ружички, проиграл со счетом 1:3 «Анахайму» в матче НХЛ в субботу вечером.

После двух побед «Флэймз» остались с пустыми руками и отстают на четыре очка от второй «уайлд-кард» в плей-офф Западной конференции.

Ружичка снова был «здоровым» игроком и отсутствовал в составе «Флэймз» с 20 февраля. В этом сезоне он принял участие в 41 игре, набрав 20 очков (6 голов, 14 передач). Флэймз» не удалось одержать две победы в последних матчах. Они проиграли «Уткам» впервые за четыре победы в матчах «back-to-back».

Флорида заработала два очка в овертайме

Флорида обыграла Чикаго со счетом 4:3 в овертайме. Все решил гол Брэндона Монтура. Он забил свой четвертый победный гол в сезоне, установив клубный рекорд по голам защитника. Он также установил новый личный рекорд, забив свой 12-й гол в сезоне.

Все три гола «Флориды» в основное время были забиты нападающим Мэтью Ткачуком. «Пантеры» на два очка отстают от «Питтсбурга» в борьбе за вторую wild card в Восточной конференции.