Пн. Сен 30th, 2024

Специя-Интер 2:1, нерадзурри выбиты и второе место под угрозой

Лигурийцы выиграли благодаря пенальти Нзолы

Специя» обыграла «Интер» со счетом 2:1 в 26-й день Серии А 2022-2023. Победа позволяет лигурийцам подняться на 24 очка и отдалиться от зоны понижения. Однако в результате нокаута «Интер» остался на 50-м месте: команда Индзаги рискует потерять второе место.

МАТЧ — «Интер» оживился на 5-й минуте. Лаутаро получает мяч, продвигается вперед и бьет: Драговски начеку. На 12-й минуте пенальти в ворота «нерадзурри». Судья Маринелли с помощью Var признает фолом вмешательство Кальдары в игру Д’Амброзио. Лаутаро появился на штрафной площадке, Драговски угадал и отразил пенальти. Поединок возобновился на 20-й минуте, Лаутаро попытался завершить контратаку, и голкипер лигурийцев оправдался, хотя и в сомнительном стиле. Специя вышла из положения на 33-й минуте благодаря сольному удару Агудело, который прошел перед Хандановичем: мягкое касание, Ачерби отклонил мяч, и тот угодил в перекладину. Перед перерывом, на 42-й минуте, новый эпизод «Лаутаро против Драговски»: аргентинец мощно пробил, вратарь не удивился.

Интер» разблокировал результат на 46-й минуте. Выход Драговски сдержал Лукаку, действие не прекращалось и закончилось победным ударом Лаутаро головой: все безрезультатно, первоначальный офсайд Лукаку отменил гол. На 50-й минуте еще один колоссальный шанс для «нерадзурри», но Бастони не попал в цель с близкого расстояния. Когда гол «Интера» повис в воздухе, преимущество «Специи» пришло. Нзола укротил длинный заброс и предложил мяч Мальдини: Хандонович переиграл его вторым номером, 1-0 на 55-й минуте.

Интер» не успел среагировать, и на 70-й минуте последовал удар с правой ноги с 20 ярдов в исполнении Калханоглу: его удар прошел в считанных сантиметрах. Индзаги сравнял счет на 82-й минуте со второго пенальти, назначенного Маринелли, на этот раз за фол на Дамфрисе. Лукаку не ошибся, 1:1. Равновесие держалось пару минут, когда Дамфрис стал главным героем — отрицательным для «Интера» — в своей собственной зоне. Фол на Коваленко: пенальти для «Специи», Нзола благодарит и делает счет 2:1 на 85-й минуте. Сил на второе возвращение у «нерадзурри» не хватило: «Специя» выиграла и взяла 3 золотых очка.