Пн. Сен 30th, 2024

ТРНАВА — Спартак Трнава в первом туре Фортуна Лиги разгромил Подбрезову со счетом 6:1. Спартак занимает третье место в таблице, отставая на четыре очка от Слована и на пять от Дунайской Стреды, оба соперника в борьбе за титул имеют по матчу в запасе.

Ангелы» с самого начала вгрызлись в соперника и повели в счете на 13-й минуте, когда заблокированный удар Офори отскочил к Тайво, который тут же забил гол. На 19-й минуте сработали комбинационные действия «Трнавы», после чего Лудха отразил удар Штефаника и Миковича, но у него не было шансов против повторной попытки Штефаника. Прохазка завершил сильные полчаса игры «Трнавы» прекрасным голом с менее чем двадцати метров после передачи Штефаника.

После смены сторон Подбрезова ненадолго вернулась в игру, забив головой Кабонга, но «Трнава» успокоилась после быстрой контратаки на 67-й минуте в исполнении Тайво и окончательно решила вопрос о трех очках после паса Штефаника на 75-й минуте, когда Прохазка хорошо пробил по воротам. В конце концов, после прямого удара Букаты, Лудха выбил мяч прямо перед Пауром, и тот без всякой подготовки добавил шестой гол «Трнавы».

Góly: 13. a 67. Taiwo, 30. a 74. Procházka, 19. Štefánik, 84. Paur – 51. Kabongo, ŽK: Paur — Bakaľa, Ďatko, Kabongo. Rozhodovali: Očenáš – Ferenc, Štofik, 1637 divákov

Трнава: Вантруба — Твардзик (75. Чурма), Штетина, Коша, Микович — Саввидис — Офори (79. Буката), Прохазка, Штефаник (75. Паур), Даниэль (69. Азеведо) — Тайво (75. Ристовски).

Подбрезова: Лудха — Бартош, Оравец (78. Миелке), Шикула (46. Куко) — Ďатко, Бариш, Бака, Блахут (46. Кабонго) — Сангар, Ш. Фашко (46. Талаков), Павук (46. Кузьма).

Михал Гашпарик, тренер «Спартака»: «Мы провели действительно идеальный первый тайм, с первой минуты мы были хорошо настроены. Наши прессинговые ситуации сработали, мы забили хорошие голы после хороших комбинаций. Весной случается, что мы забиваем с первых минут, и мы не можем удержать ноль.

Результат, каким он был в конце, мог быть таким же и после перерыва, когда пять-шесть ситуаций могли закончиться голом. После гола мы немного занервничали, но мы ждали ситуаций для отрыва, которыми не воспользовались в начале. Когда мы забили четвертый гол, который нас успокоил, игра была закончена. Это самая высокая победа под моим руководством, я счастлив, что она пришла после хорошего выступления».

Роман Скугравы, тренер Подбрезовой: «Спасибо за отличный урок, который мы получили сегодня здесь. Оценка должна быть простой, я не хочу вдаваться в детальный анализ. Мы проиграли абсолютно заслуженно, соперник наказывал нас из ситуаций, в которых мы могли выстоять, а потом нас поддержал вратарь Люда.

Это было заслуженное поражение, и я чувствую, что это отголосок того, что я воспринимал от команды после игры против «Жилины», когда мы попали в шестерку лучших. Я верю в футбольную карму, и иногда такая жестокая победа более поучительна, чем проигрыш 1:2 после борьбы. Поздравляю команду хозяев, только время покажет, что она сделает с нами.»

Липтачи пали под Татрами в ключевом сражении

Футболисты МФК Скалица выиграли в субботу 3:0 на поле МФК Татран Липтовски Микулаш в 1-м туре предварительного раунда Лиги Фортуны в группе удержания. Гости заложили основу для триумфа в первом тайме, после чего повели 2:0 благодаря Янну Яо и Марио Холли, на 62-й минуте Роман Гаша добавил третий гол захораков.

У тренера Ондрея Десятника был неудачный дебют на скамейке запасных Липтакова. Они идут к вылету во II. лигу, за девять туров до конца сезона они отстают на 13 очков от пары Тренчин — Скалица. Они проиграли шестую игру подряд в ФЛ. Скалица» занимает десятое место, на очко опережая занимающий одиннадцатое место «Тренчин».

Góly: 5. Yao, 39. Hollý, 62. Haša. Rozhodovali: Smolák – Weiss, Straka, ŽK: Bedecs — Morong, Hollý, 141 divákov.

MFK Tatran Liptovský Mikuláš: Свачек — Дивиш, Бедец, Спичка (46. Павишич), Нечас (76. Ендришек) — Герат, Бартош (61. Штайнхюбель), Вацлавик — Лаура (61. Жупа), Дедич (61. Вошко), Гажи

МФК Скалица: Юнас — Крчик, Блажек, Хуртадо, Рудзан — Надь, Холли (79. Подгорин) — Моронг (84. Вацлав), Фабри (67. Власко), Яо (67. Швец) — Медвед (46. Гаша)

Михаловце не дали ViOn ни единого шанса

МФК Земплин Михаловце выиграл 5:2 у Злате Моравца в субботнем матче 1-го тура группового турнира Лиги Фортуны. Тренер хозяев Иван Галад сделал четыре изменения в составе после получаса игры при счете 0:2, но даже это не помогло, и «Михаловце» удалось завершить серию из пяти игр без побед. Златоморавчане продлили свою беспроигрышную серию до восьми игр, в последний раз они играли против «Жилины» 28 октября.

Góly: 55. Almeida, 89. Brenkus (z 11 m) – 11. Jánošík, 24. Kanu, 33. Peňa, 78. Adekunle, 90. Žofčák. Rozhodovali: Gemzický — Pozor, Čajka, ŽK: Bednár, Suľa — Kanu, Kotula, Marjanovič, Žofčák, 555 divákov

Злате Моравце: Лукач — Suľa (72. Черепкай), Пинтер, Шувалия (31. Томль), Чонка — Слобода (31. Дуга), Беднар — Алмейда, Юбек (32. Бренкус), Мондек — Икугар (31. Пинте).

Михаловце: Сараз — Котула, Марьянович, Воланакис, Магда — Яносик (70. Адекунле), Нье, Косе (56. Вашко) — Марчин (83. Петрик), Кану (70. Жофчак), Пеа (83. Бегала).

Иван Галад, тренер ФК ViOn: «Мы, конечно, не рассчитывали на такое развитие событий и особенно на результат. Четырехкратная замена не является существенной, мы лишь хотели помочь команде. Сегодня мы получили голы на уровне четвертой лиги. У нас впереди еще девять игр, и мы должны ответственно подготовиться. Если придется играть в штангу, мы будем играть, будем поддерживать конкуренцию».

Норберт Грнчар, тренер «Земплин Михаловце»: «Это был отличный матч с нашей стороны сегодня на отличном поле. Мы играли с клинической точностью. Мы забили хорошие голы. Гол Яносика с углового — это нечто особенное, но они тоже так падают. Я думаю, что наша победа абсолютно заслужена».