Пн. Сен 30th, 2024

Эмполи-Удинезе 0-1, гол ди Бекао

Фриульцы возвращаются на победный путь спустя шесть дней

Удинезе» вернулся на победный путь спустя шесть дней благодаря выездной победе 1:0 над «Эмполи» в 26-м матче Серии А. Гол Родриго Бекао с углового на 9-й минуте второго тайма решил исход матча на «Кастеллани». Это был успех, которого не хватало с выездного матча на «Марасси» в январе прошлого года, и который вернул «бьянконери», занимающих седьмое место с 35 очками, как «Болонья» и «Ювентус», в число претендентов на место в Лиге конференции. Это было третье поражение подряд для тосканцев после поражений от «Наполи» и «Монцы»: подопечные Дзанетти остаются с 28 очками и хорошим отрывом (+10) от зоны выбывания.

В первом тайме царило равновесие. Сначала на второй минуте Марин со штрафного удара с отклонением пробивает рядом со стойкой Сильвестри. Затем Перисан ошибается на выходе, и Бийол едва не забивает победный гол головой. Затем началась борьба за мяч между Удоги, который проскочил мимо Бандинелли с хорошо поставленной остановкой и переиграл вратаря соперника, но не Паризи в защите, который спас на линии. Затем Сатриано, находясь на стационарном посту, головой переправляет мяч в ворота Сильвестри, а на отскоке Капуто посылает мяч в ворота.

Было ощущение, что только точечный удар может изменить судьбу матча. Эпизод произошел на 9-й минуте второго тайма, когда Бекао, перехитрив Луперто, подписал гол 1:0. Десять минут спустя хозяева ответили Бальданци, который едва не сравнял счет отличным ударом из-за пределов штрафной площади. Хозяева взвинтили темп, настолько, что у Луперто был шанс искупить свою вину, но он не смог воспользоваться хорошим пасом Капуто из глубины поля, пробив над перекладиной. Затем Сильвестри снова вытащил каштаны из огня, отбив удар Балданци. Занавес.