Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО От первой атаки прямо на трибуны: расстроенный Ружичка послал очень красноречивое сообщение

ОТТАВА — Словак Адам Ружичка был здоровым игроком на протяжении последних 10 игр за «Калгари Флэймз».

Его бесславная серия не закончилась в понедельник вечером против «Оттавы», хотя перед игрой были намеки на возможное возвращение в состав. Двадцатитрехлетний нападающий провел 41 игру в текущем сезоне НХЛ, последний раз играя за «Флэймз» 20 февраля.

Зарубежный журналист Дэнни Остин из Calgary Sun и Calgary Herald наблюдал за тренировкой «Флэймз» в субботу и написал в Твиттере, что он ожидает, что Ружичка сыграет против «Оттавы»: «Судя по тренировке, я думаю, что Ружичка вернется в состав «Флэймз» сегодня», — сказал он.

Словацкий нападающий дал интервью зарубежным журналистам перед игрой, но они высказали противоположное мнение: «Это расстраивает, не так ли? Я принимаю это день за днем и усердно работаю», — сказал он. Он сказал.

Флэймз» выиграли у «Оттавы» со счетом 5:1, одержав третью победу в последних четырех матчах. До этого они проиграли шесть из семи игр и отстают на пять очков от «Колорадо», занимающего второе место в Западной конференции, в гонке за плей-офф. Однако «Лавины» провели на три игры меньше.

Он был одним из лучших, тогда…

Ружичка хорошо начал сезон. В 12 ноябрьских матчах он играл в среднем почти 14 минут за игру и набирал 9 очков (5+4). В декабре он увеличил свою результативность до 11 очков (1+10), но с Рождества не набрал ни одного очка.

Его игровая нагрузка постепенно снижалась, и с начала февраля он провел всего четыре игры. «Все так, как есть. Я просто должен ждать возможности, и когда она появится, я постараюсь ею воспользоваться. Конечно, мне жаль, что я не могу помочь команде», — сказал он зарубежным СМИ.

Сезон 2022-2023 — первый из двухлетнего контракта, который Ружичка подписал в сентябре 2022 г. На данный момент он провел 41 игру, записав на свой счет шесть голов, 14 передач, восемь штрафных минут и одно очко.