Пн. Сен 30th, 2024

Судья зафиксировал их? В Быстрицу могла попасть заноза! Прямая трансляция и послематчевая потасовка

БАНСКА БЫСТРИЦА — Футболисты «Дунайской Стреды» укрепили первое место в таблице в первом раунде дополнительного времени в борьбе за титул в Лиге Фортуны после победы 3:2 в Банской Быстрице.

Клуб из Житного Острова вел 3:0 после первого тайма, но во второй половине снял ногу с газа и был вынужден упорно бороться за три очка после сокращения до 3:2.

В дополнительное время хозяева даже смогли сравнять счет, но судья Мартин Дохаль свистнул руку Бранислава Куптака перед ударом Матея Франка. Игроки «Банска Быстрицы» бурно протестовали против этого решения.

Однако, когда прозвучал свисток, ситуация не была рассмотрена VAR. Ранее судья не признал руку защитника «Дунай-Централь» Пинто после удара капитана «Быстрицы-Полиевки».

Прямое исполнение

«Мы видели исправление в прямом эфире. Потому что то, что позволил себе сделать судья, и если его вообще можно назвать судьей, это невероятно. Рука и не назначенный пенальти, я все равно приму это, у них свои правила, и они могут интерпретировать их как угодно, так что он не дал свисток, но он не дал нам чистый гол при счете 3:3?

Они все видели, что не было даже руки, ничего. Есть VAR, чтобы судить возникающие ситуации, так что я этого не понимаю. То, что сделал с нами судья, это вершина, я такого в жизни не видел. И я не думаю, что мы когда-нибудь испытаем такое на стадии первой лиги», — сказал тренер «Банска Быстрицы» Михал Шчасны журналистам после игры в микст-зоне.

Он был удален судьей Дохалом на 31-й минуте за протест. «Я был зол, потому что перед вторым голом был чистый фол на Пишое, когда игрок «Дунайской Стреды» потянул его за руки. Это был чистый фол, он не дал свистка. Я сказал только одно вульгарное слово, но не в адрес судьи. Он догнал, дал мне карточку. Я снова сказал «сделайте…, был фол», и он дал мне вторую желтую карточку. Так что я не знаю, может, у него комплекс или что-то еще.

Это уже второй матч с «Дунайской Стредой», который он свистит для нас, и ранее он был наказан за то, что не свистнул пенальти. Я больше не знаю, я обычно высказываюсь. Я снова буду сидеть на трибунах за что-то, а через неделю, возможно, будет свистеть четвертый арбитр».

Игроки превратились в шарлатанов

После игры на поле, а затем и на стадионе возникла потасовка между игроками и членами руководства обеих команд. Больше всех успокоил капитан «Банской Быстрицы» Руберт Полиевка. Он прокомментировал спорные моменты:

«Этим потасовкам после игры не место на поле, но когда ты отдаешь все силы, борешься за результат и делаешь все возможное, очень жаль, когда кто-то вот так все портит. Мы едем туда, мы дремлем, мы все бросаем и просто в 21 веке у нас есть VAR в футболе, а мы не используем его так, как должны. Я не понимаю этого.

Я даже не думаю, что наш тренер сделал что-то такое, за что следовало бы получить красную карточку. Но судьи могут защищать его, к сожалению, так оно и есть».

Поединок между «Банской Быстрицей» и «Дунайской Стредой» был также поединком лучших канониров Лиги Фортуны. Нападающий ДАКа Никола Крстович, забивший хет-трик в первом тайме, справился с ним лучше. Руберт Полиевка забил один гол во втором акте.

«Это была хорошая игра с нашей стороны и хорошая игра для меня. Я вернулся после травмы, но все было хорошо, хотя я еще не полностью здоров, у меня немного болит. Я все равно забил хет-трик, и все закончилось для нас хорошо».

У «Банска Быстрицы» отличная команда, во втором тайме они играли в открытый, атакующий футбол, забили два гола и могли добавить третий, но не взяли очко. Первый тайм был отличным с нашей стороны, во втором мы сбавили обороты, у нас не было вторых мячей», — сказал Крстович, который с пятнадцатью голами вышел на первую строчку канона, опередив четырнадцатиголевую «Полиевку».

Я двигаю его, он двигает меня

Он добавил: «Соуп — хороший игрок, я рад, что обогнал его в таблице канониров. Приятнее быть первым, чем вторым. Я не знаю, будет ли это гонка за звание лучшего бомбардира между мной и им до конца соревнования».

Я двигаю его, он двигает меня. Мы оба можем забить больше двадцати голов. Но неважно, кто станет лучшим бомбардиром, главное, чтобы «Дунайска Стреда» выиграла. В конце сезона мы пожмем друг другу руки и поздравим того, кто забьет больше голов».

Роберт Полиевка, игрок «Быстрицы», также похвалил Крстовича: «На мой взгляд, этот игрок стал непобедимым в нашей лиге. Невероятно, как легко он забивает эти голы. Может быть, именно поэтому ЦАП находится там, где он находится».