Пт. Сен 6th, 2024

Самое главное было выполнено, большего и не требовалось: Порту сломал зубы о Шкриниара и ко.

ПОРТО — Миланский «Интер» со словацким защитником Миланом Шкриньяром и «Манчестер Сити» стали другими четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Интер» сыграл вничью 0:0 с «Порту» в матче-реванше за выход в восьмерку и выиграл 1:0 дома.

Порту начал активно, и Андре Онана был напуган Матеусом Урибе ударом с 25 ярдов. На 19-й минуте вратарь «Интера» отбил удар Стивена Эустакио с близкого расстояния. Интер» впервые угрожал Эдин Джеко, удар которого парировал Диого Коста.

В конце тайма, после подачи Пепе Акино в угол «пятерки», Эустакио промахнулся мимо мяча. На 76-й минуте Онана рефлекторно спас мяч после удара Марко Груича. Через четыре минуты на поле вышел Шкриниар, который отсутствовал в составе «Интера» в последних двух матчах итальянской Серии А из-за травмы спины.

В дополнительное время у «Порту» было два отличных шанса, но Махди Тареми пробил в перекладину, а затем Груич попал в перекладину. Интер» отстоял ничью и впервые с 2011 года вышел в элитную восьмерку ЛЧ.

FC Porto — Inter Miláno 0:0

Порту: Диого Коста — Эдуардо Пепе, Кардосо, Маркано, Сануси (86. Венделл) — Эустакио (71. Франко), Урибе (86. Урибе), Груич, Галено — Эванилсон (71. Т. Мартинес), Тареми.

Интер: Онана — Дармиан (80. Шкриньяр), Ачерби, Бастони (74. Де Врий) — Дамфрис, Барелла (80. Брозович), Чалханолу, Мхитарян, Димарко (70. D&