Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Открытие четвертьфинальных матчей как американские горки: Зволен и Быстрица вырвались вперед

ЗВОЛЕН — ХКМ Зволен выиграл первый четвертьфинал плей-офф Tipos Extraliga у ХК МИКРОН Нове Замки 4:3 после овертайма и взял верх в серии из четырех игр.

Гости повели в счете в первом периоде, когда Бенджамин Джонсон забил на 12-й минуте, но хозяева переломили ход игры во втором периоде, когда Шейн Ханна, Марек Хекл и Девен Сидерофф забили подряд. Однако хорошо проведенный поединок Зволенча осложнил Кристофер Лангков, который на 45-й минуте получил штраф 5+DKZ за прокол и был наказан Замками.

На 48-й минуте Джеймс Фарли воспользовался преимуществом в большинстве. Хозяева снова поплатились за свою недисциплинированность, когда Трой Логгинс сравнял счет при игре 5 на 3 за три минуты до конца основного времени. Игра перешла в овертайм, и Радован Бондра забил на 18-й секунде, решив исход матча в пользу «Зволена».

Sme veľmi radi, že sme to zvládli

Хоккеисты Банской Быстрицы выиграли первый четвертьфинал плей-офф экстралиги Tipos у команды Spišská Nová Vsa со счетом 3:2 и взяли верх в серии из четырех игр. Второй матч между этими соперниками запланирован на четверг, он снова пройдет под Урпином.

Спишска Нова Вес не смогла взять инициативу в свои руки

В первом периоде хозяева повели в счете на пятой минуте в большинстве после броска Урбанека. Гости ответили тем же в большинстве после точного броска Кербашьяна из круга. В начале второго периода защитник «Быстрицы» Рычек забросил шайбу между кругами, но «Спишиачи» ответили перед вторым перерывом еще одним голом Вартовника в большинстве.

В третьем периоде Трук, самый результативный игрок хозяев, забил решающий гол, а затем пропустил бросок вместе с Неллисом, который толкнул его в борт и был наказан до конца игры.

Góly: 26. Hanna (Marcinek, Messner), 28. Hecl (Hanna, Zuzin), 32. Sideroff (Hanna, Hecl), 61. Bondra (Huntebrinker) — 12. Johnson (Klempa, Loggins), 48. Farley (Johnson), 57. Loggins (Lee, Jacskon). Rozhodovali: Jobbágy, Korba — Knižka, Ordzovenský, vylúčení: 5:5 na min, navyše: Langkow 5+DKZ (pichnutie), presilovky: 2:2, oslabenia: 0:0, 2010 divákov.