Пн. Сен 30th, 2024

Слован

БРАТИСЛАВА — После ничьей 2:2 с «Базелем» на прошлой неделе игроки и тренер братиславского «Слована» сказали, что это хороший результат перед ответным матчем.

В Швейцарии «Беласи» дважды отыгрывали отставание в первой игре восьмого финала Лиги Европейской конференции, и в конце концов, при необходимом везении, они могли даже выиграть игру. В четверг они снова попытаются победить на «Техелни Поле», их должен подгонять заполненный стадион.

Встреча между словацким чемпионом и швейцарским победителем станет четвертой в этом сезоне. Сначала обе команды встретились на групповом этапе. В октябре прошлого года «Беласи» победили в Базеле 2:0, в домашнем матче они выиграли вничью 3:3.

После ничьей, сыгранной в четверг на стадионе «Сент-Джеймс», тренер Владимир Вайсс сказал: «Результат хороший. Сейчас перерыв, мы начинаем с нуля дома. Но учитывая, что мы начали плохо, это хороший результат. Это хороший результат и для болельщиков. Я верю, что дома будет аншлаг».

Проданный «Брик Филд» будет двигать нас вперед

И именно на массовую поддержку болельщиков смогут рассчитывать «Беласи». Билеты на матч-реванш за выход в восьмой финал поступили в продажу 1 декабря прошлого года, а в среду утром их осталось всего тысяча. Мы считаем, что они также будут распроданы в ближайшие часы и что нас будет подгонять проданный «Техельне Поле», — подтвердил TASR медиа-менеджер клуба Томаш Шюгерль.

Слован» смог развить улучшенную игру в Базеле во втором тайме, когда Малик Абубакари повторил гол Юрия Медведева на 17-й минуте. Затем Тигран Барсегян промахнулся с пенальти, и швейцарский тренер Хайко Фогель остался недоволен именно игрой своих подопечных во втором тайме.

«Во второй игре все возможно. Но я не удовлетворен тем, что мы показали во втором тайме первой игры. Мы забили равный гол, и теперь нам придется с этим смириться».

Обе команды провели матчи в лиге в выходные, и ни одна из них не добилась хороших результатов. Базель» сыграл вничью 1:1 дома с «Санкт-Галленом», гол забил Энди Зекири. Этот же игрок забил неделю назад в ворота Адриана Хована. Слован» также не смог воспользоваться преимуществом домашней обстановки, проиграв 0:1 «Жилине».

Я буду бороться до тех пор, пока у меня есть силы.

Тренер Вайсс дал возможность игрокам со скамейки запасных в этом матче, но они его разочаровали: «Я дал шанс сыграть трем игрокам, которые также играли в Базеле, усталость была очевидна в них. В то же время я дал шанс игрокам, которые находятся в составе, они думают, что являются его полноценной частью, но правда где-то в другом месте. Я буду бороться до тех пор, пока у меня есть силы. Посмотрим, что будет дальше, сейчас мы готовимся к Кубку.

Люди верили или верят в нас, но мы не подтвердили волю и результаты из кубков. Мы не перенесли их в лигу. Некоторые из игроков, которые пришли, не подходят для того, чтобы быть в «Словане», и это показало. Это моя вина и наша вина, что мы вообще им доверяли, но практически через 48 часов ты просто не можешь играть тем же составом».

Якоб Кехлет из Дании будет главным арбитром четвергового противостояния на Тегельном поле, ему будут помогать соотечественники Ларс Хуммельгаард и Виктор Скайтте.