Пт. Июл 12th, 2024

Тренчин углубил кризис очередным поражением, не забив гол в Михаловце

СКАЛИЦА — МФК «Скалица» выиграл 2:0 у «Тренчина» во 2-м туре группового матча за сохранение места в Лиге Фортуны в субботу. Хозяева повели в счете на 13-й минуте благодаря голу Янна Майкла Яо, а после получаса игры их преимущество увеличил Роман Гаша.

Гости могли сравнять счет на 20-й минуте, но удар Негоша Купусовича головой прошел совсем рядом. Яо, забивший первый гол, имел лучший шанс сразу после перерыва, но гостей удержал вратарь Возинья.

Góly: 13. Yao, 32. Haša. Rozhodovali: Kráľovič – Poláček, Košecký, ŽK: Nagy — Okunola

Скалица: Юнас (71. Шемринец) — Рудзан (76. Чернек), Уртадо, Блажек, Крчик — Яо, Фабри (55. Власко), Моронг, Холли, Надь — Гаша

Тренчин: Возинья — Мичуда (54. Азанго), Багин, Стойсавлевич, Козловский — Байнович (75. Окунола), Холли, Гайдош — Кмет, Купусович (54. Оладойе), Соарес (83. Праженка)

Безголевая ничья в Михаловце

МФК Земплин Михаловце сыграл вничью 0:0 с Липтовским Микулашем в субботнем матче 2-го тура группы Лиги Фортуны. Таким образом, гости набрали свое первое очко с ноября и прервали серию из шести поражений подряд.

Rozhodovali: Gemzický – Jánošík, Pacák – Ihring ŽK: Pena, Njie — Tumma, Polaček

Михаловце: Сараз — Магда, Марьянович, Воланакис, Котула — Пена (46. Слебодник), Нье (82. Бегала), Косе (61. Адекунле) — Жофчак (61. Вашко), Кану, Яносик (82. Петрик)

Липтовский Микулаш: Полачек — Попович, Бедец, Тумма, Жупа — Герат, Бартош, Вацлавик (90.+3. Павишич) — Лаура (68. Вошко), Дедич (46. Ендришек), Нечас (46. Гажи)

Ружомберок победил Злате Моравец

МФК Ружомберок выиграл 2:0 у Златы Моравце во 2-м туре группового матча за сохранение места в Лиге Фортуны в субботу. Результативными голами отметились Томаш Бобчек и Штефан Герек.

Усилия хозяев были вознаграждены на 55-й минуте, когда Бобчек стремительным ударом с правой ноги поразил ворота. На 68-й минуте Марек Зсигмунд остановил действия «Ружомберока» на левом фланге, и набежавший Штефан Герек нанес мощный удар.

Ружомберок: Фрюхвальд — Фабиш (46. Мадленак), Масло, Мойжиш, Селецкий — Домонкос, Зсигмунд — Герек (81. Мрва), Криан (74. Лутеран), Мацейко (46. Бодя) — Бобчек (81. Шефчик)

Злате Моравце: Лукач — Suľa (69. Гаврилюк), Томль, Пинтер, Чонка — Мудри (75. Черепкай), Дуга — Алмейда, Бренкус (60. Юбек), Мондек (60. Пинте) — Икугар (75. Слобода)

Петер Стругар, Ружомберок: «Наша победа далась нам нелегко. В первом тайме у нас было несколько моментов, два после стандартных ситуаций. Однако я не был доволен тем, как мы справлялись с переходами и не хотели бежать на открытые пространства. Таким образом, «Злате Моравце» удавалось контролировать ситуации. Утвердиться в своих силах оказалось сложнее, чем мы себе представляли.

Затем мы поменяли его местами и немного переставили. Это изменило картину игры. Если в первом тайме Бобчек плохо справлялся с некоторыми ситуациями, то во втором тайме он забил прекрасный гол после паса от Бодды. После этого последовал быстрый переход, и мы забили гол, сделав счет 2:0″.

Иван Галад, Злате Моравце: «Мы ждали, как отреагирует команда после неожиданного домашнего поражения от Михаловце. Все вышло не так, как мы ожидали. Мы находимся на более сложном этапе сезона. Хозяева победили заслуженно. Ключевым моментом матча стала простая ситуация, когда нападающий отобрал мяч у нашего защитника и забил гол. Такова была ситуация с нашей стороны до первого забитого гола».