Пт. Июл 12th, 2024

Наконец-то они приехали: Чешские звезды завершают свою коллекцию самых ценных трофеев в Индиан-Уэллсе!

ИНДИАН-УЭЛЛС — Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова доминировали на парном турнире в Индиан-Уэллсе и завоевали последний титул, отсутствующий в их коллекции главных парных трофеев.

В финале престижного соревнования, которое называют пятым турниром Большого шлема, они обыграли бразильско-немецкую пару Беатрис Хаддад Майо, Лаура Зигемунд со счетом 6:1, 6:7, 10:7.

Чешские парные игроки в прошлом выигрывали трофеи на всех четырех турнирах Большого шлема, они вместе побеждали на Турнире чемпионов и имеют олимпийское золото. Но титул в Индиан-Уэллсе до сих пор им не покорялся, максимум — выход в финал в 2019 году. Последний раз они потерпели поражение в четвертьфинале в 2021 году, а в прошлом году не начинали из-за травмы Крейчиковой.

Чешки, занявшие первое место, уверенно начали сегодняшний финал, быстро поведя в счете 4:0 и выиграв первый сет 6:1 за 28 минут. Во втором сете игра выровнялась, и соперницы впервые вышли вперед после подачи Синяковой. Однако в последующих геймах ни одна из теннисисток не удержала подачу, и сет перешел в тай-брейк.

Бразильско-немецкий дуэт, впервые стартовавший вместе в Индиан-Уэллсе, справился с этим лучше. Со счета 4:3 они выиграли три очка подряд и доминировали в укороченной партии 7:3.

Но решающий супертай-брейк снова начали фавориты. Хотя соперницы еще больше приблизились к 4:4, чешки затем отыграли три очка и больше не упускали преимущество. Крейчикова завершила поединок бескомпромиссной подачей на втором матч-пойнте.