Вс. Сен 29th, 2024

Кошице завоевали путевку в плей-офф: Они вырвали победу у Нитры

НИТРА — ХК «Кошице» выиграл четвертый матч четвертьфинала плей-офф Экстралиги Типос в среду в Нитре со счетом 2:1.

Команда из Кошице увеличила серию до 3:1 в свою пользу и в пятой игре, которая запланирована на пятницу, 24 марта, в Кошице, может решиться вопрос о полуфинале.

В первом периоде гостям удалось приблизиться на расстояние двух шайб благодаря Паршину и Ховану. На 17-й минуте Фейес атаковал Сыкору хозяев в средней зоне и был наказан до конца игры за нападение.

«Коргонцам» удалось сократить численное преимущество на 19-й минуте, когда Грин забил бескомпромиссным броском. В средней части чувствовалась важность игры, и боевой хоккей больше подходил «сталеварам». Нитрийцы сократили время на то, чтобы сравнять счет двумя удалениями в третьем периоде, а в концовке у них закончились силы.

Типос Экстралига четвертьфинал плей-офф — четвертая игра /4 победы/:

Góly: 19. Green (Gill) — 5. Paršin (Lamper, Slovák), 15. Chovan (Pollock, Jääskeläinen). Rozhodovali: Štefik, Výleta — Šoltés, Gegáň, vylúčení: 5:4, navyše: Fejes (Košice) 5+DKZ za napadnutie, presilovky: 1:1, oslabenia: 0:0, 3495 divákov

Нитра: Кашик — Грин, Мезей, Бодак, Гайдош, Виталош, Стаха, Пупак — Кривошик, Балаж, Байтек — Лацка, Гилл, А. Сикора — Элмер, Грнка, Тврдон — Лесченко, Бунцис, Книс