Вс. Сен 29th, 2024

МИАМИ — Елена Рыбакина из Казахстана стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Майами.

Победительница предыдущего мэйджора в Индиан-Уэллсе сохранила шансы на так называемый «Солнечный дубль», выиграв сегодня в четвертьфинале у итальянки Мартины Тревизан со счетом 6:3, 6:0.

Рыбакина, седьмой номер мирового рейтинга, сделала 10 эйсов. Она достигла двузначного показателя по количеству невынужденных подач в четвертой встрече подряд, что в последний раз удавалось Кристине Плисковой на турнирах WTA в 2018 году.

Рыбакина выиграла последние восемь геймов и реализовала первый матч-пойнт после 72-й минуты. Чемпионка Уимблдона выиграла двенадцатый матч подряд — в феврале в Дубае она выбыла из борьбы из-за травмы в восьмом финале против Кори Гауф.

Ее следующей соперницей будет либо американка Джессика Пегула, либо россиянка Анастасия Потапова. Только Штеффи Граф (дважды), Ким Клийстерс и Виктории Азаренко удавалось выиграть турниры в Индиан-Уэллсе и Майами в один и тот же год.