Вс. Июл 7th, 2024

L'OL victime de la VAR, Jean-Michel Aulas en furie

Исключение «ОЛ» из четвертьфинала женской Лиги чемпионов не понравилось Жан-Мишелю Ауласу, который возмущен судейством.

В четверг вечером женская команда «Олимпик Лионне» играла за место в полуфинале Лиги чемпионов против английского «Челси». После поражения 1:0 во Франции в первом матче, команде Сони Бомпастор нужно было побеждать с разницей в два мяча, чтобы пройти квалификацию. После 120 минут игры «ОЛ» думал, что у них есть шанс, так как команда Венди Ренара вела со счетом 2:0, что позволило бы «Феноттам» пройти квалификацию. К несчастью для «Лиона», хорватский судья Ивана Мартинчич, предупрежденный видеопомощью судьи (VAR), дал свисток о пенальти в ворота «Челси» в компенсированное время, что позволило «синим» отыграться со счета 2:1 и пробиться в серию пенальти.

OL устранен судейским решением

Судья не засчитал фол Вики Бечо на Лорен Джеймс. Контакт между защитником «Олимпик Лионне» и нападающим «Челси» был минимальным. Ивана Мартинчич была предупреждена системой VAR и несколько минут смотрела видеозапись, прежде чем назначить пенальти. Решение стало решающим в поражении и выбывании «Лиона», но оно не было принято персоналом клуба. Это был первый случай, когда команде был назначен пенальти в матче, и это был первый случай, когда команде был назначен пенальти в матче, и это был первый случай, когда команде был назначен пенальти в матче, и это был первый случай, когда команде был назначен пенальти в матче, и это был первый случай, когда команде был назначен пенальти в матче.

«Я думаю, что всегда трудно возвращаться к игре, которая явно сомнительна. Судья не видит пенальти, VAR призывает ее к порядку, а потом все дело в интерпретациях. Это навевает грустные воспоминания об Эйндховене (Лига чемпионов в 2005 году). Когда ты делаешь все усилия, которые они приложили, чтобы обыграть «Челси» в основное время, ты действительно испытываешь чувство несправедливости, и это перечеркивает положительные моменты вечера. Это был подвиг, который превратился в кошмар», — сокрушался Жан-Мишель Аулас в смешанной зоне после матча. Разочарование было и у тренера Сони Бомпастор, которая знает, что удаление ее команды было основано на очень сомнительном судейском решении.

Аулас и Бомпастор в отвращении от VAR

«Я снова увидел кадры, для меня было важно увидеть их снова. Судья принимает правильное решение в прямом эфире, она не свистит. VAR просит ее подойти и просмотреть отснятый материал. С того момента, как VAR обращается к ней, судье трудно ее отменить». Челси» в конце дополнительного времени просто ждали этого. Я думаю, что в этом случае VAR был одурачен. Это сложно, очевидно, что фола не было, когда я снова вижу изображения, отсюда и чувство разочарования сегодня вечером», — сожалеет Соня Бомпастор, гордящаяся своими игроками, несмотря на удаление, и сожалеющая об этом судейском решении на 120-й минуте, которое лишило девушек из «ОЛ» огромного счастья от полуфинала Лиги чемпионов, которое внезапно исчезло.