Сб. Сен 28th, 2024

ПСЖ играет с терпением болельщиков: арабские миллиардеры взорвались на домашнем поле

ПАРИЖ — Парижский «СГ» проиграл дома 0:1 лионскому «Олимпику» в 29-м туре французской Лиги 1 в воскресенье. Нападающий Брэдли Баркола забил единственный гол в поединке на «Парк де Пренс» на 56-й минуте. Его партнер по команде Александр Лаказетт промахнулся с одиннадцатиметрового штрафного в первом тайме.

Действующие чемпионы проиграли вторую игру в чемпионате подряд и упустили возможность увеличить свой отрыв в верхней части таблицы. Пара «Расинг Ленс» — «Олимпик Марсель» отстает от парижан на шесть очков.

Стад Реймс» выиграл у «Нанта». 23-летний вингер Алексис Флипс внес значительный вклад в победу со счетом 3:0, забив два гола за две минуты в первом тайме. Полузащитник Маршалл Мунетси сделал счет 3:0 на 58-й минуте.

В следующей игре брестчане переместились с 17-го места в рейтинге на 15-е. Они обыграли дома «Тулузу» со счетом 3:1. Клермон» проигрывал дома «Аяччо» со счетом 0:1, но в итоге выиграл 2:1 после двух пенальти нападающего Грежона Кьеи.

ОСК Лилль обыграл Лорьян со счетом 3:1 и вышел на пятое место в таблице, опередив Стад Ренн.