Сб. Сен 28th, 2024

Спишиачи удивили Зволен без уважения, тренер хозяев раскритиковал плохую игру легионеров

ЗВОЛЕН — Хоккеисты «Спишска Нова Вес» выиграли в Зволене первый полуфинальный матч плей-офф экстралиги «Типос» со счетом 4:2 и тем самым взяли для себя первый важный матч на поле соперника.

По-прежнему верно, что пока они забивают первый гол в матче плей-офф, они его выигрывают. На этот раз команда тренера Властимила Войнара вела 4:0 после двух периодов, но в третьем периоде они забили дважды, но до конца держались настороже.

Мы знали, что «Зволен» обладает большим качеством в атаке, мы пытались устранить это. В первые десять минут «Зволенчане» подтвердили это, они перебросали нас. Мы ожидали этого. Мы знали, что если мы выживем, то нам будет легче дышать. А если выйдем в лидеры, то тем лучше, что мы и сделали. Во втором периоде мы забивали один гол за другим, хотя у «Зволена» тоже были шансы, но вратарь Марсель Мелихерчик их закрыл.

При счете 4:0 в нашу пользу мы сказали себе, что должны закончить его любой ценой. Мы взяли первое очко в серии, это хорошее начало. Мы сказали себе, что хотим выиграть хотя бы одну игру в Зволене, а когда вернемся домой, будем знать, что там мы сильнее. У нас есть ноги на земле, мы идем на вторую игру довольными», — сказал тренер «Сп. Н. Вес» Властимил Войнар после победной игры, отметив игру забившего два гола Энтони Неллиса:

«Он ключевой игрок как впереди, так и сзади. Он также хорошо играет в большинстве и в меньшинстве, поэтому мы рады, что он смог выйти на площадку после истечения срока наказания и помочь нам набрать три очка».

28-летний нападающий «Спишиакс» Мартин Ревай также провел хороший сезон, набрав три очка и забив гол в большинстве. Он не скрывал своего удовлетворения на послематчевом брифинге:

«Мы начали хорошо. В течение двух периодов мы были лучшей командой, но в третьем периоде мы немного забеспокоились о результате, и Зволен начал давить на нас. Для того чтобы забить гол, многого не потребовалось. Я забил гол в большинстве и сделал две передачи, так что я счастлив, но неважно, кто забивает голы и набирает очки. Сейчас речь идет об успехе команды, так что мне все равно».

Это была важная игра и в психологическом плане. Мы знаем, что можем играть с «Зволенчанами». Я надеюсь, что мы сможем справиться со второй игрой в Зволене, и дома мы тоже сможем это сделать».

Если слова Ревея сбудутся, «Спишиняй» выиграет серию со счетом 4:0 за рекордное время. В Зволене команда хозяев ХКМ не хочет такого сценария. Если вы хотите добиться большего успеха против хорошо катающейся «Спишска Нова Вес», вы должны играть с двадцатью игроками. В этой первой игре я отметил нехватку игроков, которые являются носителями качества. Я имею в виду в основном иностранных игроков. За исключением Майка Хунтебринкера в нападении, с их стороны все было очень слабо.

Сидерофф и Тернбулл должны показать больше, чтобы принести пользу этой команде. Мы должны показать коллективную игру. В хоккей играют не только семь-восемь человек. Мы добивались успеха только тогда, когда все крутили педали. Спишска Нова Вес заслужила победу. Они играли в отличный хоккей, а также катались на коньках», — сказал после поражения тренер команды Петр Оремус.

В воскресенье вечером защитник ХКМ Давид Мудрак сократил окончательный счет до 2:4. «Мы хорошо играли в первом периоде, но нам не повезло забить гол, когда мы сделали неудачную замену. Во втором периоде я не знаю, что с нами произошло. В третьем мы подняли голову, играли жестко, стреляли, попадали в сетку, были лучше, но мы должны постоянно играть так, как в третьем периоде.

Если мы будем отталкиваться от этого, то выиграем и вторую игру в понедельник. Мы не видим, что у нас негативный рекорд против «Спишяков» в регулярном чемпионате. Мы играем каждую игру на полную катушку, подготовка одинаковая, так что ничего особенного для нас нет».