Чт. Июл 11th, 2024

Она добралась до полуфинала, но не до защиты титула: Жабер отскочила после поражения в финале от Бенчич

ЧАРЛЕСТОН — Тунисская теннисистка Онс Жабур обыграла Белинду Бенчич со счетом 7-6, 6-4 в матче-реванше финала на зеленой глине в Чарльстоне и отомстила за прошлогоднее поражение швейцарке. Пятый номер мирового рейтинга, которая в феврале была отстранена от соревнований из-за неуточненной операции, превратила свой четвертый титул в карьере в свой первый выход в финал в этом году.

Сначала Бенчич должна была закончить свой полуфинал с первым номером турнира Джессикой Пегулой, который был приостановлен в субботу из-за дождя при счете 4:2 в пользу американки на тай-брейке второго сета. Но в итоге было сыграно всего шесть обменов, пять из которых выиграла олимпийская чемпионка, завершившая поединок со счетом 7:5 в укороченной партии.

После получасового перерыва она сыграла финал. Но она не стала здесь первой успешной защищающей чемпионкой после Серены Уильямс, которая выиграла дважды подряд в 2012 и 2013 годах. Второй номер турнира Жабер за два часа в напряженном поединке выиграла свой второй в карьере титул на глине.