Сб. Сен 28th, 2024

ЮМЕННЕ — ХК 19 Юменне выиграл третий матч финала плей-офф Tipos SHL у Влци Жилины 2:1. Они взяли верх в серии со счетом 2:1. Четвертая игра запланирована на четверг в Гуменне.

Семнадцать лет назад «Хуменне» не сумел провести даже один финальный матч второй высшей лиги против «Банской Быстрицы» и проиграл серию со счетом 0:4. На этот раз на счету «восточников» два триумфа. Львы» в мгновение ока оправились от жестокой канонады под Дубно.

Их победа была решена в первые десять минут второго периода, когда им удалось забить дважды. В суматохе перед воротами сначала лучше всех оказался Лачный, а затем Крайняк воспользовался нерешительностью Гребенщикова при розыгрыше штрафного.

Команда «Жилина» нашла рецепт для надежного вратаря Дурного только в заключительном периоде. Второй гол Патрика Койша в плей-офф этого года стал также единственным, забитым гостями. За три минуты до финального гудка «волки» решили заглотить наживку, но желанного эквалайзера не получили.

Góly: 24. Lačný (Vrábeľ, Novický), 31. Krajňák – 50. Koyš (Sýkora). Rozhodovali: Korba, Smrek – Bogdaň, Drblík, vylúčení: 4:5 na 2 min, presiovky a oslabenia: 0:0

HC 19 Humenné: Дурный — Лендяк, Новота, Новицкий, Пульшчак, Ťавода, Кудин, Раган, Джеко — Лачный, Врабель, Вашко — Хорват, Крайняк, Боров — Легалин, Трандин, Сафаралеев — Фрич, Маркуш, Заградник

ВЛСИ Жилина: Романчик — Новак, Гребенщиков, Шидлик, Поль, Пакалай, Слобода, Бечка, Ружичка — Варга, Халама, Клюка — Мачек, Якубик, Койш — Сикора, Тибенский, Мельчер — Рехак, Пауковчек — Лопушан

голоса после игры: /источник: hockeyslovakia.sk/:

Иван Боржик, помощник тренера ХК 19 Гуменне: «Сегодняшнее выступление показало всем, что мы можем играть в хоккей. Игра началась в высоком темпе, игра текла от гола к голу. Наши два гола во втором периоде были очень важны. Это была борьба с первой до последней минуты».

Яррод Скальде, главный тренер «Влчи Жилины»: «Хозяева играли в быстрый хоккей, мы были готовы к этому, но они воспользовались нашими ошибками. Особенно второй, пас через середину и отрыв. Вратарь «Хумена» сделал много отличных сэйвов».