Вт. Июл 30th, 2024

ВИДЕО Неугомонные ренегаты продолжают удивлять мир: сенсационная серия Сиэтла продолжается, не хватает одного триумфа

СЕАТТЛ — «Сиэтл» сравнял счет в серии с «Далласом» 3-3 во втором раунде плей-офф НХЛ. В шестом полуфинале Западной конференции они выиграли дома со счетом 6:3 и вынудили провести решающую седьмую игру.

Он будет сыгран во вторник вечером в Далласе. Джордан Эберле (2+1) и Эли Толванен (1+2) набрали по три очка за Сиэтл. Джо Павелски также забил за «Даллас», установив новый клубный рекорд со своим восьмым голом в серии.

В начале второго периода «Кракен» вырвался вперед на три гола (4:1) и не позволил себе оторваться. После четвертого гола Скотт Веджвуд заменил Джейка Эттингера в воротах «Далласа». Филипп Грубауэр сделал 20 шайб за команду хозяев.

Павелски забил уже 72 гола в своей карьере в плей-офф, что является самым большим показателем среди всех действующих игроков, наряду с Александром Овечкиным. Его восемь попаданий в плей-офф также сравнялись с рекордом Мартина Сент-Луиса («Нью-Йорк Рейнджерс», 2014) и Джонни Буцика («Бостон Брюинз», 1974) среди игроков в возрасте 38 лет и старше.

Мы отдадим все силы

«Нам предстоит седьмая игра, в которой может произойти все, что угодно. Мы рады нашим шансам пройти дальше. Мы не заглядываем далеко вперед, нас всегда интересует следующая игра, следующая замена. Мы собираемся выложиться по полной и надеемся, что все получится», — сказал nhl.com Янни Гурде, который вывел «Кракен» вперед на 9-й минуте.

Однако Мейсон Марчмент ответил через 31 секунду и сравнял счет в матче — 1:1. Затем «Кракен» забил три гола подряд. Еще в первом периоде Эберле попал в сетку, играя в большинстве, и снова вывел свою команду в лидеры, сделав треху.

Хозяева провели зажигательное начало второго периода, после прекрасной передачи Оливера Бьоркстранда Толванен сделал счет 3:1 на 22-й минуте, а через три минуты новичок Тайе Картье забил свой третий гол в плей-офф ударом с разворота.

Я разочарован в себе

«Мы не можем позволить себе такую игру, мы играли безответственно. Я разочарован и собой тоже. Нам ничего не остается делать, как сосредоточиться на седьмой игре», — сказал защитник «Старз» Эса Линделл, на счету которого четыре промаха. Руп Хинц, третий по результативности игрок в плей-офф, в этой игре не набрал ни одного очка.

Павелски сократил счет до 2:4 с помощью удачной передачи на 26-й минуте, но затем хозяева сдержали голкипера Грубауэра, хотя ему помогла конструкция ворот после бросков Павелски и Джейсона Робертсона.

В заключительном периоде еще один новичок «Сиэтла» Мэтти Беньерс увеличил счет до 5:2, но Джоэль Кивиранта в мгновение ока сократил отставание, однако последнее слово осталось за Эберле, который оформил триумф «Кракена» голом в пустые ворота.

Мы знали, что было поставлено на карту

«Мне нравится, как игроки и руководство подошли к этой игре. Мы знали, что стоит на кону, всем было ясно, как готовиться, не было необходимости много говорить. С самого утра мы чувствовали, что все идет в правильном направлении. Мы были сосредоточены, но в то же время расслаблены», — сказал главный тренер Дэйв Хэкстол.

Сиэтл ждет вторая из семи игр в начальном раунде, исключающая попадание в плей-офф обладателя Кубка Стэнли, защищающего Кубок Стэнли, «Колорадо». «Все будет иначе, чем в первом раунде. У «Далласа» типологически другая команда, чем у «Лавин». Мы должны снова хорошо подготовиться, мы понимаем, что являемся одной из последних шести команд, оставшихся в плей-офф, и собираемся сражаться за победу», — добавил рулевой «Сиэтла». Решающая седьмая игра состоится во вторник вечером в 2.00 по среднеевропейскому времени в Далласе.