Пн. Авг 26th, 2024

ВИДЕО Вемола победил в своем собственном стиле! Кинкл защитил свой чемпионский пояс

ПРАГА — Патрик Кинкл победил Карлоса Вемола со счетом 3-0 по очкам в внимательно наблюдаемом титульном бою организации Oktagon MMA и защитил свой титул чемпиона в среднем весе. В то же время он отомстил Вемолу за поражение пятилетней давности на пражской арене O2.

«Это был долгий путь с множеством эмоций, не только для меня, но и для болельщиков», — сказал Кинкл после боя, который проходил по большей части на канвасе октагона. «Я стремился к финишу, но не получилось. Но я победил Карлоса в его главном событии, а это больше, чем технический нокаут в первом раунде», — отметил он.

Он доминировал в матче по всем статистическим показателям. Кроме того, лицо Вемолы было сильно испещрено ударами. «Удары — это главное. То, что он кидался на меня в кавычках, ничего не значит. Я верил, что судьи знают, как оценивать», — сказал Кинцл, который не сомневался в своем триумфе.

Козма выходит в полуфинал Gamechanger

Во втором главном матче гала-концерта Давид Козма победил по очкам Алекса Лохоре из Франции и вышел в полуфинал проекта Tipsport Gamechanger в полусреднем весе за один миллион евро.

«Я ожидал, что он будет готов к таким падениям, но был удивлен, что он поленился встать», — сказал Козма. «Я думал, что это будет более сложный бой. Сложно прикончить его до лимита, но я был терпелив. Я знал, что выиграю», — добавил шестикратный чемпион Октагона в этой категории, который потерял свой пояс в декабре прошлого года, проиграв бразильцу Кайко Брито.

Во втором четвертьфинальном поединке проекта датчанин Луис Глисман навязал борьбу «нокаутом» Мелвина ван Суйдама из Нидерландов за три секунды до конца первого раунда. Следующие два четвертьфинальных матча состоятся 17 июня в Оберхаузене

Близкую победу по очкам со счетом 2:1 одержал Мирослав Брож, который в равном поединке одолел Роберта Пукача.