Сб. Авг 24th, 2024

ВИДЕО Никто не хочет видеть такой финал: Украинско-казахский поединок имел печальный финал

РИМ — Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина завоевала титул на турнире на глиняном корте в Риме.

В финале, который начался на четыре часа позже из-за дождя, Анхелина Калинина сдалась вскоре после полуночи. Чемпионка Уимблдона вела с украинкой со счетом 6:4, 1:0.

Двадцатишестилетняя Калинина провела в Риме три трехсетовых матча, начиная с четвертого раунда. Она вышла в четвертьфинал против бразильянки Беатрис Хаддад Майя после самого продолжительного поединка на турнирах WTA в этом году, который длился 3:41.

В финальном сете она сыграла еще один обмен на своей подаче после стартового гейма, но затем, из-за боли в левой ноге, попросила консультацию у физиотерапевта и снялась с матча.

Рыбакина, с другой стороны, облегчила путь «пауков» к титулу тремя поражениями подряд. Первая ракетка мира Ига Свентек из Польши уступила Калининой в четвертьфинале и Анне Калинской из России в 3-м круге. Она завоевала свой пятый титул в карьере на Foro Italico и второй на турнирах WTA 1000 после триумфа в Индиан-Уэллсе в марте.

Финальный поединок завершился лишь вскоре после полуночи. «Я желаю Анхелин скорейшего выздоровления, она мой хороший друг, и я в восторге от ее результатов. Она проделала большую работу, и я верю, что она восстановится к Roland Garros. Спасибо зрителям и всем, кто остался смотреть матч до конца», — сказал 23-летний чемпион Уимблдона, который в понедельник поднимется на четвертое место в мировом рейтинге, сообщает DPA.

Jelena Rybakinová (Kaz.-7) — Anhelina Kalininová (Ukr.-30) 6:4, 1:0, Kalininová skreč