Ср. Сен 11th, 2024

ВИДЕО Постройте ему статую! В НХЛ снова овертайм, Ткачук установил рекорд

РАЛИГ — Хоккейный клуб «Флорида» выиграл вторую игру финала Восточной конференции НХЛ. В воскресенье вечером они победили «Каролину» со счетом 2:1 в овертайме и теперь ведут в серии плей-офф со счетом 2-0.

Мэтью Ткачук снова стал героем, решив победу «Пантерз» на второй минуте овертайма. Теперь серия переезжает во Флориду, а третья игра состоится во вторник вечером в 2.00 по центрально-европейскому времени.

Ураганы» хорошо начали игру и вышли вперед на 2-й минуте благодаря голу защитника Джалена Чатфилда. Гости сравняли счет на 28-й минуте благодаря голу капитана «Пантерз» Александра Баркова.

Игра перешла в овертайм, когда Йеспери Котканиеми получил двухминутный штраф за зацепинг, а гости воспользовались преимуществом в большинстве всего через 12 секунд, когда Ткачук забил с близкого расстояния после передач Сэма Беннетта и Сэма Райнхарта.

Двадцатипятилетний американский вингер вновь стал автором победного гола в овертайме, его точный бросок со 140-й минуты также решил исход первой игры серии два дня назад (3:2 PP в пользу «Флориды»). Это его третий гол в овертайме в плей-офф этого года, он также решил исход пятой игры серии первого раунда с «Бостоном».

Carolina — Florida 1:2 pp