Пт. Авг 30th, 2024

РИМЕ — Футболисты миланского «Интера» осложнили себе путь к получению места в Лиге чемпионов следующего сезона от Серии А. В воскресном матче 36-го тура они проиграли 1:3 на поле уже определенного чемпиона «Наполи». Станислав Лоботка отыграл весь матч за хозяев, а травмированный Милан Шкриньяр не играл за гостей.

У «сине-черных» может быть шанс на триумф в Лиге чемпионов и повышение в классе в качестве защищающихся чемпионов, но они не могли позволить себе закрыть заднюю дверь. Возможно, игрокам из-под Везувия больше не за что играть, но они честно подошли к престижному поединку и прервали серию из пяти триумфов «Интера» в этом соревновании.

Андре Ангисса открыл счет на 67-й минуте после эффектного разворота в переполненном шестиугольнике. На 82-й минуте Ромелу Лукаку ударом из пределов штрафной сравнял счет, но неаполитанцы не смогли довольствоваться ничьей. Всего три минуты спустя Джованни ди Лоренцо пробил из-за пределов шестнадцатиметровой отметки и попал в стойку. В самом конце Джанлука Гаэтано забил после быстрой контратаки по приглашению «Интера». С 41-й минуты «Интер» играл без отстраненного Роберто Гальярдини.

Лацио» выиграл 1:0 у «Удинезе» благодаря удачному пенальти Чире Иммобиле на 61-й минуте. Римский клуб занимает третье место в таблице, на два очка опережая «Интер», который на два очка опережает городских соперников «АС».