Пт. Сен 13th, 2024

SUNRISE — Хоккеисты «Флориды» близки к выходу в плей-офф НХЛ. Они победили «Каролину» со счетом 1:0 в третьей игре финала Восточной конференции и повели в серии 3:0.

Триумф «Пантерз» был решен на 31-й минуте в большинстве Сэмом Райнхартом. Четвертая игра состоится в четверг вечером в 2.00 по среднеевропейскому времени во Флориде.

Райнхарт получил шайбу в правом круге в большинстве. Несмотря на то, что он стоял спиной к сетке, он быстро развернулся и переиграл Фредерика Андерсена броском в дальний угол. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский провел отличную игру, отразив все 32 броска «Харрикейнз». Он записал на свой счет первую чистую шайбу в этом сезоне в нокаут-раунде.

«Мои товарищи по команде проделали отличную работу. Все мелкие детали — блокирование бросков, постановка клюшек в проход соперника, расчистка пространства. Это, безусловно, ценный результат для нас. Это была потрясающая игра всей команды, — сказал Бобровский, который сделал первый в карьере шатаут в плей-офф НХЛ, сообщает nhl.com. Он ждал этого 64 игры. Для сравнения, в 642 играх регулярного чемпионата он сделал 38 «нулей».

Травма Баркова стала пятном на победе

Травма нападающего Александра Баркова омрачила победу «Пантерз». Он удалился в первом периоде после удара Джека Друри по бедру и не вернулся в игру. Финский центровой получил травму нижней части тела, тренер Пол Морис не предоставил никакой дополнительной информации о нем. В итоге «Пантеры» справились с игрой без своего капитана.

«Мы придерживались своего плана игры до конца. Нам понравилось, как мы играли в третьем периоде. У нас было не так много бросков, но мы оставались активными и продолжали играть в высоком темпе. Именно так можно выигрывать игры на этом этапе сезона», — отметил Райнхарт, автор единственного гола.

Ураганы» имели шансы, перебросав хозяев со счетом 32:17. В первом периоде Йеспер Фаст переправил шайбу Брента Бернса в сетку, а Стефан Ноесен был спасен Бобровским при отрыве. Гости верят, что у них еще есть шанс переломить ход серии, несмотря на неблагоприятное развитие событий.

«Я думаю, если мы сможем одержать первую победу и продолжать играть в том же духе, то удача будет на нашей стороне, и мы вырвемся вперед. Нам нужно как можно скорее оставить это поражение позади и сосредоточиться на четвертой игре», — сказал капитан «Харрикейнз» Джордан Стаал.

Только четыре раза в истории НХЛ команде удавалось переломить ход серии плей-офф с 0-3 на 4-3. Каролине никогда не удавалось этого сделать, если только она не проигрывала первые три игры серии. «Мы не можем больше ничего сделать. Нам нравится, как мы играем, это точно. Мы просто должны найти способ победить», — сказал тренер «Каролины» Род Бринд.

Gól: 31. Reinhart (Tkachuk, Bennett). Brankári: Bobrovskij — Andersen, strely na bránku: 17:32.