Пн. Авг 26th, 2024

Большая борьба за Лигу Фортуны: Татран Прешов в борьбе за повышение в классе

ЛИЧАРТОВЦЕ — Футболисты «Татран Прешов» во вторник выиграли первый матч шквала Фортуны Лиги дома у «ViOn Zlaté Moravce» со счетом 1:0.

Мартин Баран забил единственный гол на 33-й минуте. Таким образом, его команда создала лучшую позицию перед пятничным матчем-реваншем на поле соперника, где она будет бороться за возвращение в высшую лигу спустя пять лет.

Команда из Прешова заняла второе место во втором высшем соревновании этого года, они пропустили прямое повышение на четыре очка за счет Кошице. В последний раз они выступали в Fortuna Liga в сезоне 2017/18 и заняли последнее двенадцатое место, отстав от «Сеницы» на одно очко. Злате Моравце занял предпоследнее 11-е место в Лиге Фортуны, отстав на пять очков от Михаловце, и это подтолкнуло их к вылету.

В первом тайме вторничного матча хозяева поля проявляли больше активности и давления. Юзеф Дольны забил на пятой минуте, но он был в офсайде. В итоге первый гол был забит после углового удара, когда мяч достиг дальней стойки, и Мартин Баран добил его в суматохе.

Gól: 33. Baran. Rozhodovali: Kružliak – Poláček, Vorel. ŽK: Andrič, Nagy — Suľa, Lukáč, Sloboda

Prešov: Kučinskij – Petko, Horváth, Baran, Nagy, Sokol – Keresteš, Karaš (60. Nemtinov), Milunovič – Andrič (70. Matos), Dolný (90.+3. Ivanko-Macej)

Иван Галад, тренер ViOn: «Хозяева поля хорошо начали матч и, вероятно, заслужили победу. Нам предстоит еще одна игра, и мы должны верить, что сможем изменить ситуацию. Мы пытались успокоить игроков, они не показали свою лучшую игру, и я надеюсь, что дома мы будем действовать лучше. Одного большого шанса явно недостаточно. Мы должны восстановиться к матчу-реваншу и быть разумными в игре».