Пт. Мар 29th, 2024

Одна из них попрощается с турниром в 1-м круге: Ролан Гаррос стартует со встречи словенских спортсменок!

ПАРИЖ — Словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова сыграет со своей соотечественницей Кристиной Кучовой в первом круге одиночного разряда на турнире Большого шлема Ролан Гаррос. Алекс Молчан встретится с аргентинцем Федерико Кори, которого он обыграл в четвертьфинале турнира ATP в Лионе в четверг. Все решила парижская жеребьевка. Норберт Гомбос, который в пятницу встретится с последним квалификатором, имеет шанс выйти в основную сетку.

Кучова имеет благоприятный рекорд со Шмидловой — 3:1. Последний раз они встречались в прошлом году на хардовом корте в Майами, и тогда младшая из сестер Куч одержала уверенную победу со счетом 6:2, 6:3. Она также добилась успеха в 2016 году в Боле, Хорватия, и в июле 2014 года в Бухаресте. Единственная победа Шмидловой до сих пор была одержана в январе 2015 года на турнире в Сиднее, Австралия.

В Лионе Молчан отомстил Кори за два поражения на прошлогодних турнирах в Простейове и Оэйрасе, Португалия. Если он добьется успеха в Париже, то во втором круге его ждет победитель поединка между обладателем первого места в рейтинге Новаком Джоковичем и японцем Йошихито Нишиокой. Матч с сербом будет иметь пикантную остроту. В конце концов, главным тренером Молчанова является Мариан Вайда, который присутствовал на всех 20 титулах Джоковича на турнирах Большого шлема и привел его к первому месту в мировом рейтинге.

Джокович, если он выйдет в четвертьфинал, может встретиться с 13-кратным чемпионом Парижа Рафаэлем Надалем, которого он обыграл в полуфинале в прошлом году. В первом матче испанец встретится с австралийцем Джорданом Томпсоном. В этой же части павильона находится соотечественник Надаля Карлос Алькарас, который победил Джоковича в финале турнира в Мадриде. Посеянная под первым номером в женском одиночном разряде полячка Ига Свентек в первом круге встретится с квалификатором. Чемпионка «Ролан Гаррос» 2020 года имеет 28-матчевую победную серию и будет главной фавориткой.

Добавить комментарий