Пт. Апр 19th, 2024

Димитров и Зверев уверенно вышли во второй круг, Тьем снова проиграл после травмы

ПАРИЖ — Болгарский теннисист Григор Димитров вышел во второй круг одиночного разряда на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос». В 1-м круге он обезглавил американца Маркоса Жирона со счетом 6:1, 6:1, 6:1 на восемнадцатой сеяной позиции.

Австриец Доминик Тием не смог преодолеть стартовый барьер. Двукратный финалист проиграл боливийцу Уго Дельену со счетом 3:6, 2:6, 4:6. С момента своего возвращения на корты в апреле после перерыва, вызванного травмой лодыжки, Тием испытывает трудности и пока не выиграл ни одного матча.

«Я серьезно думаю о том, чтобы перейти к претенденту. Уровень мирового тенниса сейчас чрезвычайно высок. В топ-100 много качественных игроков, и я не могу за ними угнаться после перерыва, связанного с травмой. Мне нужно больше времени, чтобы войти в ритм матча», — сказал аккредитованным СМИ Тьем, победитель US Open 2020 года.

Девятый сеяный канадец Феликс Оже-Алиассим переломил ход поединка против перуанца Хуана Пабло Варильяса, проиграв 0:2 по сетам, и в итоге выиграл 2:6, 2:6, 6:1, 6:3, 6:3. Третий сеяный немец Александр Зверев также проходит дальше, прошлогодний полуфиналист обыграл австрийского квалифая Себастьяна Офнера 6:2, 6:4, 6:4.

мужчины — одиночный разряд — 1-й тур:

Александр Зверев (№3) — Себастьян Офнер (рак.) 6-2, 6-4, 6-4

Карен Хачанов (рус.-21) — Нуно Боржес (Португалия) 6:3, 2:6, 6:4, 6:4

Таллон Грикспоор (Хол.) — Алехандро Давидович Фокина (Шп.-25) 2:6, 6:0, 6:4, 6:3

Фабио Фоньини (Тал.) — Алексей Попырин (Авст.) 6:4, 7:5, 6:4

Феликс Оже-Алиассим (Кан.-9) — Хуан Пабло Варильяс (Перу) 2-6, 2-6, 6-1, 6-3, 6-3.

Ботик Ван де Зандшульп (Хол.-26) — Павел Котов (Рус.) 6:3, 3:6, 6:3, 6:2

Григор Димитров (бул.-18) — Маркос Хирон (США) 6:1, 6:1, 6:1

Уго Дельен (Боливия) — Доминик Тием (Австрия) 6:3, 6:2, 6:4

Жауме Мунар (Шп.) — Даниэль Альтмайер (Нем.) 6:1, 6:3, 4-6, 6:3