Пт. Мар 29th, 2024

Гомбос не смог преодолеть первое препятствие на Ролан Гаррос: он проиграл счастливчику в стартовом раунде

ПАРИЖ — Словацкий теннисист Норберт Гомбош потерпел неудачу в первом круге одиночного разряда на турнире Большого шлема Ролан Гаррос. Он проиграл аргентинскому «счастливчику» Педро Качину со счетом 1:6, 6:3, 2:6 и 3:6. Его максимумом на парижской глине остается 3-й круг 2020 года.

Первый сет явно принадлежал Качину, который дважды сорвал подачу Гомбоса. Во втором сете словацкий игрок Кубка Дэвиса собрался с силами и взял матч благодаря брейку в четвертом гейме.

В третьем акте он смог не отставать от южноамериканца только до счета 2:2. В четвертом сете Качин после двух брейков довел счет 4:0 в пользу Гомбоса и довел матч до успешного завершения. В девятом гейме он реализовал первый матч-пойнт благодаря эйсу.