Сб. Апр 27th, 2024

ВИДЕО Медведев добивается успеха даже на непопулярной глине, Рууд переписывает норвежскую историю

ПАРИЖ — Российский теннисист Даниил Медведев на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» без проблем дошел до одной восьмой финала. В 3-м круге он обыграл серба Миомира Кечмановича в трех сетах 6:2, 6:4 и 6:2.

Медведев сделал брейк в третьем и пятом геймах первого сета и воспользовался вторым сет-пойнтом. Во втором Кечманович сразу проиграл свою первую подачу, а в третьем сопротивлялся до пятого гейма, когда Медведев повел 3:2 и не позволил сербу ничего сделать. В восьмом гейме он реализовал свой второй матч-пойнт. В четвертьфинале действующий чемпион US Open встретится с хорватом Марином Чиличем, который одолел Жиля Симона со счетом 6-0, 6-3 и 6-2.

Также Циципас и Рублев

Четвертый сеяный грек Стефанос Циципас обезглавил шведа Микаэля Ймера в 3-м круге. Прошлогодний финалист Roland Garros позволил своему сопернику сыграть всего пять геймов и одержал победу в трех сетах со счетом 6:2, 6:2 и 6:1. В 1/8 финала он встретится с победителем поединка между датчанином Хольгером Руне и французом Уго Гастоном.

Россиянин Андрей Рублев, как седьмой сеяный игрок, обыграл своего соперника из Чили Кристиана Гарина в четырех сетах 6:4, 3:6, 6:2 и 7:6 (11). В 1/8 финала он встретится с 11-м сеяным Янником Синнером из Италии, который обыграл американца Маккензи Макдональда в трех сетах 6:3, 7:6 (6) и 6:3. Поляк Хуберт Хуркач, посеянный на турнире под 12-м номером, выиграл у бельгийца Давида Гоффина со счетом 7:5, 6:2 и 6:1.

Рууд сделал счет 1:2

Каспер Рууд стал первым норвежцем, вышедшим в восьмерку финала на парижской глине. Однако он упорно трудился, чтобы добиться этого, переломив ход поединка против Лоренцо Сонеги, проигранного со счетом 1:2 по сетам. Хотя он исполнил меньше выигранных ударов (31:62), он также допустил меньше невынужденных ошибок, чем его итальянский оппонент (21:47). В четвертьфинале он встретится с поляком Хубертом Хуркачем.