Ср. Апр 24th, 2024

ВИДЕО Невероятно, что сделал Месси: Пять голов и полностью опустошенная Эстония!

ПАМПЛОНА — Лионель Месси блистал в воскресном предварительном матче против Эстонии, забив все голы Аргентины и приведя ее к победе со счетом 5:0.

Тридцатичетырехлетний нападающий набрал 86 ударов в 162 матчах за сборную. Аргентина вышла на матч в Памплоне, Испания, в качестве фаворита, что подтвердил Месси на 9-й минуте, реализовав пенальти. Он добавил еще четыре трюка с игры на 45-й, 47-й, 71-й и 76-й минутах. Таким образом, аргентинский капитан добился еще одного отличного результата после того, как четыре дня назад привел свою страну к триумфу в матче Финалиссима. Его команда обыграла Италию со счетом 3:0 в официальном поединке между действующими чемпионами Европы и Южной Америки. Месси сделал две передачи.

Месси впервые и второй раз в своей карьере забил пять голов в одной игре за сборную Аргентины. Ранее он добился этого успеха в 2012 году в составе «Барселоны», обыгравшей в Лиге чемпионов леверкузенский «Байер» со счетом 7:1. Он также вышел на четвертое место среди лучших бомбардиров национальной команды, обогнав Ференца Пушкаша (84 гола). Его опережают только Мохтар Дахари из Малайзии (89), Али Даеи из Ирана (109) и португалец Криштиану Роналду (117), который забил два гола в ворота Швейцарии (4-0) в Лиге Наций в воскресенье, сообщает телекомпания BBC.

Перу выиграла 1:0 у Новой Зеландии в предварительном матче в воскресенье. Их триумф был решен на 69-й минуте нападающим Джанлукой Лападулой. Победу Колумбии над Саудовской Аравией обеспечил на 9-й минуте Рафаэль Борре.