Чт. Апр 18th, 2024

Титул чемпиона Франции - это слишком мало: ПСЖ уволил Почеттино!

ПАРИЖ — Тренер Маурисио Почеттино досрочно покинет скамейку запасных «Пари Сен-Жермен». Руководство чемпиона Франции, по сообщениям, уже договорилось с аргентинцем о прекращении их сотрудничества, сообщает в воскресенье The Athletic.

Почеттино завершит работу на своем посту через 18 месяцев, хотя у него контракт до 2023 г. В прошлом сезоне он выиграл с командой титул чемпиона Лиги 1, но ПСЖ финишировал в Лиге чемпионов в восьмом раунде после двойного поражения от победителей — мадридского «Реала». Кристоф Гальтье из OGC Nice или бывший тренер «Реала» Зинедин Зидан были названы его возможными преемниками. Однако эти предположения были опровергнуты агентом Зидана Аленом Мильяччо.

По сообщениям, руководство парижского клуба встретилось с Почеттино в конце недели, и обе стороны согласились, что смена тренера будет лучшим решением. Аргентинец пришел в клуб в январе 2021 года, сменив на этом посту Томаса Тухеля.

Спортивный директор ПСЖ Леонардо уже ушел в отставку после окончания сезона, а его преемником на посту советника стал Луис Кампос. Пятидесятисемилетний португальский скаут помогал строить чемпионские команды AS Monaco и OSC Lille, которые сумели добиться успеха в 2017 и 2021 годах против финансово более сильных парижан.

Добавить комментарий