Чт. Апр 25th, 2024

ВИДЕО Он опять перестарался! Необучаемый Киргиос: разбитая ракетка и очередной спор с арбитром

Галле — Еще одну ссору с судьей устроил буйный австралиец Ник Киргиос на теннисном турнире в Галле, когда его расстроило предупреждение за слишком медленную игру. Затем в матче второго круга со вторым номером посева греком Стефаносом Циципасом он обыграл 6-го номера мирового рейтинга со счетом 5-7, 6-2 и 6-4.

При счете 2:0 во втором сете в пользу Киргиоса, судья сделал ему замечание за слишком долгую задержку перед подачей греческого теннисиста. «Он сказал мне, что я играю очень медленно. По статистике, я один из самых быстрых», — негодовал 27-летний австралиец после матча. «Мне пришлось взять полотенце, мои руки вспотели на 30-градусной жаре. Мне нужно было вытереть их, и он сделал мне предупреждение», — пожаловался он. Что еще хуже, в конце первого сета, который он проиграл, он разбил свою ракетку и сломал ею баннер.

В их четвертой встрече он в третий раз обыграл Циципаса. Во втором полуфинале подряд он встретится с испанцем Пабло Каррено.