Сб. Апр 27th, 2024

ВИДЕО Циципас живет и на траве: его 40-й триумф в сезоне принес ему трофей турнира

МАЛЛОРКА — Греческий теннисист Стефанос Циципас завоевал титул чемпиона в одиночном разряде на турнире ATP на Майорке. В субботнем финале он в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (2) победил испанского теннисиста Роберто Баутисту-Агута, посеянного под первым номером, и завоевал свой второй титул в этом году и первый на траве, что принесло ему в общей сложности девять титулов.

Второй сеяный Циципас вступил в матч, выиграв четыре гейма подряд, и без особых проблем взял первый сет. Второй сет он также начал лучше, но пятый номер турнира Баутиста сделал два брейка и сравнял счет.

В решающем сете Циципас подавал на победу при счете 5:4, но проиграл свою подачу, и Баутиста перевел матч на тай-брейк. Он проигрывал с самого начала. После двух с половиной часов Циципас реализовал первый матч-пойнт.

Двадцатитрехлетний грек победил Баутисту на 11 лет старше в их третьем матче. Шестой номер мирового рейтинга одержал свою 40-ю победу в этом году, что является самым большим показателем на трассе.