Вт. Апр 16th, 2024

ВИДЕО Лидер MotoGP Квартараро не смог финишировать в Ассене после столкновения, Багнайя празднует победу

АССЕН — Итальянский гонщик Ducati Франческо Багнайя выиграл воскресный Гран-при Нидерландов MotoGP. Прошлогодний победитель вернулся домой со временем 40:25.205 минут и одержал свою третью победу в сезоне.

Его соотечественник Марко Беццекки, который начинает свой первый сезон в высшей категории шоссейных велосипедов, показал результат всей своей жизни. Пилот Team VR46 проиграл всего 444 тысячных секунды и занял второе место на трассе Ассен в Багнайу. Завершил подиум испанец Маверик Виналес, который отстал от победителя всего на 1,209 секунды на своем заводском Aprilia.

Действующий чемпион мира Фабио Куартараро из Франции потерял большую часть своего лидерства в чемпионате. Он впервые в этом сезоне не набрал очков после столкновения с Алексисом Эспаргаро, а ведь именно он борется с Эспаргаро за лидерство в общем зачете. В настоящее время гонщиков разделяет 21 очко.

Гран-при Нидерландов MotoGP — результаты:
1. Франческо Баньяя (Тал./Ducati Lenovo) 40:25.205 мин, 2. Марко Беццекки (Тал./Mooney VR46) +0.444 с, 3. Маверик Виналес +1.209, 4. Алексис Эспаргаро (оба Испан./Aprilia) +2.585, 5. Брэд Биндер (JAR/KTM) +2.721, 6. Джек Миллер (Aus./Ducati Lenovo) +3.045