Пт. Мар 29th, 2024

Игра Sotto Gamba для спортсменов с ограниченными возможностями стартует 16 сентября в Тоскане

Все готово к проведению игры «Сотто Гамба», организованной Toscana Disabili Sport и Tutun Club Sport e Servizi при поддержке Onlus Handy Superabile и Proloco San Vincenzo. «Спортивное мероприятие, — напоминает организация, — пройдет с пятницы 16 по воскресенье 18 сентября в великолепном месте Рива дельи Этруски в Сан-Винченцо (Ливорно). Как и каждый год, мероприятие будет бесплатным, для проживания будет предоставлено двадцать бесплатных номеров. Нацеленная на преодоление идеологических, эмоциональных и психологических предрассудков, Sotto Gamba Game к настоящему времени может похвастаться сотрудничеством с другими мероприятиями для продвижения по всей стране сети, которая хочет окончательно изменить негативное значение слова «разнообразие»».

«Игра Sotto Gamba», которая проводится уже в шестой раз, намерена предложить в контексте отдыха и общения возможность для конфронтации, направленной на преодоление физических, психологических или архитектурных барьеров, предлагая опыт спортивного туризма, доступный для всех. В связи с этим, все места проведения Игр Сотто Гамба 2022 будут использовать материально-технические возможности, предоставляемые ведущими компаниями в секторе мобильности, такими как Ortopedia Michelotti и Ottobock Italia, что позволит вместе с другими партнерами бесплатно опробовать последние инновации на рынке в области протезирования и спортивной мобильности».

«Как и в предыдущие годы, будет много видов спорта для занятий, в меню, которое в истинно тосканском стиле будет разделено между сушей и морем с более чем двадцатью дисциплинами, включающими как водные, так и сухопутные виды спорта. Будут организованы два места для проведения встреч и спортивных мероприятий: Info Sport и Club Nautico, оба на территории курорта Riva degli Etruschi, расположенного в одном из самых красивых мест на побережье Тосканы, богатом культурой, едой и вином. Сан-Винченцо подтвердил в 2021 году Сиреневый флаг — проект, который поощряет и поддерживает те муниципалитеты, которые проявляют особое внимание, содействуя гостеприимству для инвалидов. В этом году тосканский муниципалитет также будет награжден Голубым флагом — признанием, которое Фонд экологического образования (Fee) присуждает курортам, наиболее отличившимся с точки зрения экологической устойчивости.

Спонсорами Sotto Gamba Game 2022 являются регион Тоскана, муниципалитет Сан-Винченцо, FIV (Итальянская федерация парусного спорта), Cip Toscana (Паралимпийский комитет Тосканы), Fit (Итальянская федерация тенниса), Fispes (Итальянская федерация паралимпийского и экспериментального спорта) и другие спортивные федерации и ассоциации.

Добавить комментарий