Чт. Апр 18th, 2024

ОЛОМУЦ — ХК Оломоуц выиграл 4:0 у Спарты Прага в четверг в предварительном матче 3-го тура Чешской Экстралиги. Словацкий вратарь Бранислав Конрад помог им одержать победу, сделав 25 сэйвов.

ХК Оломоуц — Спарта Прага 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: 9. Находиль, 13. Каня, 24. Страпач, 24. Орсава

Голоса тренеров:

Ян Томайко (Оломоуц): «Мы начали не очень хорошо. Спарта» могла забить четыре или пять голов, но Браньо Конрад невероятно поддержал ее. Нам удалось повести в два мяча, но первый период был не очень удачным. Со второго периода мы стали играть лучше и были вознаграждены голами при счете 3:0 и 4:0. Мы создали и другие моменты, но после этого не позволили «Спарте» иметь много шансов».

Патрик Мартинец («Спарта»): «Мы начали игру так, как хотели. Мы играли очень хорошо в течение десяти минут, но не использовали свои шансы. Затем мы забили полугол, и с первого же шанса Оломоуца мы забили во второй раз. К сожалению. С этого момента игра для нас была закончена. Остальная часть игры была очень плохой с нашей стороны. «