Пт. Апр 19th, 2024

L'OM и Пабло Лонгория подверглись нападению

ОМ» уверенно начал сезон: второе место в L1, 20 очков и ни одного поражения. Однако их выступления в Лиге чемпионов по-прежнему разочаровывают, что заставляет некоторых экспертов говорить о том, что меркато Пабло Лонгории было лишь приманкой.

Это было почти сказочное начало сезона для «ОМ», особенно после хаотичной летней подготовки. В последнем случае ушел Хорхе Сампаоли, которого в кратчайшие сроки заменил Игор Тудор. Хорват быстро отдалил свою раздевалку, провалив серию товарищеских матчей и напряженное меркато в виде отъездов. Олимпийцам предсказывали, что как только сезон возобновится, они окажутся в аду. В Лиге 1 дело обстояло иначе, совсем наоборот. Это был случай «я не знаю, что сказать», но факт в том, что «ОМ» занимает второе место в лиге с 20 очками, имея шесть побед и две ничьи из восьми игр. Непобедимый, «Марсель» взял лучший старт в своей истории. 

Пабло Лонгория и его клеймо липкого бизнесмена

Однако этот прекрасный послужной список омрачен неудачным стартом в Лиге чемпионов. В предыдущие годы команду так лихорадило, что она не улучшилась, проиграв две из двух своих игр в доступной группе. Это ставит под сомнение их хорошие выступления на домашней арене и заставляет задуматься о том, достаточно ли сильна команда, созданная Пабло Лонгорией. Филипп Санфурше сомневается в этом и не скрывает этого. Журналист RTL не оценил работу президента «Марселя». Он обвиняет его в том, что он жертвует спортивным балансом клуба ради простой финансовой выгоды. 

«В отличие от Лорьяна, где есть настоящая идея игры, в Марселе футбол не стоит во главе угла. Они делают все, кроме продвижения футбола. Это всего лишь бизнес с игроками, которые постоянно приезжают и уезжают. На этой неделе у нас снова был Бакамбу, который уехал через несколько месяцев после своего приезда. Мы меняем тренеров, мы меняем весь состав. Они хотят, чтобы мы поверили, что это спортивный переход, но это просто бизнес-переход, где они проводят большую стирку и продают игроков по дюжине. Я не верю, что «ОМ» выходит в Лигу чемпионов с новым проектом, с другой идеей игры», — сказал он. К его анализу присоединился Валид Ачеркур. В эфире RMC он спросил, жизнеспособен ли проект в Марселе. Критика, которая не дестабилизирует президента ОМ, который весьма зависим от спортивных результатов. На данный момент они великолепны, и его заслуга в том, что болельщики полностью поддерживают его. 

Добавить комментарий