Пт. Мар 29th, 2024

БАНСКА БЫСТРИЦА — ХК ´05 Банска Быстрица проиграл братиславскому Словану 1:5 в 3-м туре Экстралиги Типос. Они проиграли вторую домашнюю игру подряд. Действующий чемпион, с другой стороны, повторил предыдущую победу в Попраде.

Братиславская команда лучше вошла в игру. Они вышли вперед на четвертой минуте благодаря Харрису, который с правого фланга пробил над Белани. Последний обрел уверенность перед Рамом. В начале второго периода Лукосик воспользовался промахом Павлина, и счет стал 0:2.

Третий гол «Слована» был забит с отрыва Гашчаком. Хозяева ответили Трооком с близкого расстояния, когда он дважды отправил шайбу за спину Корео, но в третьем периоде гости воспользовались силовым приемом Пекара и добавили пятый гол после красивого комбинационного действия, в конце которого оказался Харрис.

3-й тур Tipos extraliga:
HC ´05 Banská Bystrica — HC Slovan Bratislava 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: 34. Троок (Кабач) — 4. Харрис (Фоминич, Маккензи), 23. Лукошик, 32. Гашчак (Й. Валах), 47. Пекараро (Такач, Гашчак), 51. Харрис (Такач, Майер). Рефери: М. Новак, Žák — Tvrdoň, Gegáň. 3:5, игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0, 2598 зрителей.

Банска Быстрица: Беланы — Бьоркунг, Бачик, Павлин, Холенда, Лужа, Ďателинка, Фридель — Троок, Контос, Кабач — Урбанек, Биреш, Дж. Sukel — R. Gašpar, Tamáš, Šoltés — Výhonský, Sojka, D. Jendek

Слован: Коро — Й. Валач, Голиан, МакКензи, Бено, Серсен, Гачулинец, Майер — Пекараро, Прейзингер, Гашчак — Фоминич, Харрис, Такач — Лукошик, Минарик, Матоушек — Шотек, Жиго, T. Török

Рудольф Ендек и Ян Пардавы оценивают матч между братиславским «Слованом» и «Банской Быстрицей

Кошице забил победный гол незадолго до конца

Хоккеисты «Нитры» набрали свои первые очки в сезоне в 3-м туре Экстралиги Типос. Они победили «Кошице» со счетом 3:2. После двух периодов счет был равным 1:1. Дуэль прервалась только в 3-м периоде, когда «Коргони» забил дважды.

Сначала на 50-й минуте Гайдош переиграл Кошариштяна, забив свой первый гол в футболке «Нитры». На 57-й минуте Соленский отличным ударом увеличил счет до 3:1. Кошице» сократили отставание в счете благодаря Кэмпбеллу, но сравнять счет не смогли.

Раунд 3 ТЕЛ:
ХК Нитра — ХК Кошице 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: 9. Грнка (Голешинский, Шварны), 50. Гайдос (Грнка), 57. Соленски — 14. Лескинен (Уотлинг), 59. Кэмпбелл (Олссон, Хован). Рефери: Балушка, Вылета — Фриммель, Херцог, запрещено: 7:5 на 2 мин, игра в большинстве: 0:1, короткая передача: 1:0, 3022 зрителя

Нитра: Гонзик — Мезей, Бодак, Я. Штефанка-младший, Донагей, Гайдош, Шварни, Л. Паник — Кривошик, Миклуха, Голешинский — Соленский, Бунцис, Р. Варга — Тврдон, Грнка, Молнар — Книс, Шраматы, Лацка — Пекарчик

Кошице: Кошариштян — Сауторн, Шедиви, Ольссон, Ференц, Дейл, Романчик, А. Бартос — Уотлинг, Кэмпбелл, Лескинен — Яяскеляйнен, Хован, Тыбор — Бартанус, Словак, Лампер — Гаврила, Линет, Рогон

Тренчин не имеет ни одного очка после поражения от Липтака

Липтовский Микулаш выиграл 4:1 у Дуклы Тренчин в 3-м туре Tipos Extraliga в пятницу. Для команды тренера Роберта Дёме это уже третье поражение в этом сезоне, и они без единого очка в таблице занимают последнее место.

Хозяев вновь привел к победе латвийский нападающий Мартинс Карсумс, который забил два гола и имеет на своем счету пять голов, забитых во всех трех матчах этого сезона. Камил Валега также забил два гола в матче.

МХк 32 Липтовский Микулаш — Дукла Тренчин 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
Голы: 8. Валега, 21. Карсумс (Куру), 30. Валега (Кришка, Мезовский), 37. Карсумс (Куру, Вентеля) — 29. Сойчик (Пиетрониро). Судьи: Фридрих, Штефик — Оролин, Едличка, запрещено: 2:7 за 2 мин., плюс Ульрих (Тренчин) 5+DKZ за нападение, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 1:0, 700 зрителей.

MHk 32 Липтовский Микулаш: Валент — Вентеля, Месикеммен, Дьяков, Мезовский, Павук, Худец, Капичак, Браун — Карсумс, Вяхэтало, Куру — Хандловский, Шмида, Кришка — Драбек, Валега, Михалик — Гальбави, Угрик, Калоусек

ХК Дукла Тренчин: Лакуви — Немчик, Озолс, Ульрих, Пьетрониро, Староста, Мартишка — Валач, Хайнеро, Петраш — Разгалс, Чачо, Телин — Слобода, Сойчик, Беллуш — Крайчович, Ференьи, Ваньо — Стахонь

Попрад прошел очень сложное испытание

Хоккеисты ХК Попрад выиграли в 3-м туре Tipos extraliga у ХК 21 Прешов со счетом 3:2. Нападающий Томаш Заборски, забивавший во всех трех матчах до сих пор, внес свой вклад в победу, забив два мяча. После двух побед это первое поражение «Прешова» в сезоне, и у них 5 очков. Попрад находится на одно очко впереди, на 4-м месте.

ХК 21 Прешов — ХК Попрад 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: 22. Гилес (Жилка, Мартин), 49. Герлах (Симек, Беспалов) — 23. Заборски (Свитана), 27. Заборски (Бринцко), 27. Млынарович (Вайнио). Рефери: Моллер, Корба — Богдан, Книжка, запрещено: 4:7 за 2 мин., игра в большинстве: 2:1, в меньшинстве: 0:0, 1623 зрителя.

Прешов: Беспалов — Хиггинс, Д. Jendrol, O. Туран, Гилес, Райноха, Лалик, Натны-Крайч, Шимун, Науш — Шимек, Герлах, Сикора — Жилка, Гидрукис, Мартин — К. Ендрол, Клима, Нейлс — Войтех

Попрад: Петерс — Мелишко, Дргон, Котван, Вайнио, Бринчко, Бокрош, М. Мешар — Свитана, Палочко, Заборский — Йоган, Бубела, Валигура — Кукуча, Пауковчек, Длугош — Петраш, Млынарович, Соколи

В Михаловце он был продлен

ХК Дукла Ингема Михаловце одержал победу в 3-м туре экстралиги Типос над ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес 4:3 после овертайма. Михаловцы вели 2:0 и 3:1 на 58-й минуте, но гости сравняли счет 3:3 благодаря двум голам Кале Кербашьяна.

Победный гол был забит за пять секунд до конца овертайма защитником Мартином Штайнохом. Якуб Суя, нападающий команды хозяев, забил свой 500-й гол. матч в словацкой Экстралиге. После третьей игры сезона футболисты «Михаловице» идут без поражений, а после трех побед у них 8 очков. Спишиачи набрали на данный момент 4 очка.

Игрок команды «Спишска Нова Вес» Михал Вандас после поражения в овертайме

Игрок «Михаловце» Якуб Суя после своего 500-го удара. игра в экстралиге

HK Dukla Ingema Michalovce — HK GROTTO Spišská Nová Ves 4:3 после дополнительного времени (1:0, 1:1, 1:2 — 1:0)
Голы: 14. Бьялончик (Осберн, Безуч), 23. Лапшанский (Безуч, Штайнох), 42. Осберн (Хаммонд), 65. 28. Вербеек (Кербашиан), 58. Кербашян (Подлипник), 60. Кербашян (Бортняк, Алишаускас). Судьи: Jobbágy, Rojík — Hajnik, Janiga, запрещено: 4:5 за 2 мин., игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 0:0, 2106 зрителей.

Михаловце: Вошврда — Штайнох, Глазков, Осберн, Хаммонд, Мацейко, Михалик — Пулиш, Суя, Бук — Кристо, Винквист, Палочко — Безуч, Бялончик, Лапшанский — Житный, Галамбош, Чалупа

Спишска Нова Вес: Меличерчик — Алишаускас, Романак, Уландер, Жиак, Подлипник, Малина — Вандас, Кербашян, Вербек — Ткач, Неллис, Штраух — Гильзак, Салитуро, Майдан — Новак, Бортняк, Гамрачек — Шуты

Зволен обеспечил себе триумф в 1-м периоде

ХКМ Зволен выиграл в 3-м туре экстралиги Типос у Нове Замки 2:1 и одержал свою третью победу в сезоне. Зволенч благодаря лучшему счету поднялся на вершину таблицы, опередив Михаловце, у обоих по восемь очков.

ХКМ Зволен — ХК МИКРОН Нове Замки 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: 11. Виденский (Сидерофф, Ханна), 18. Кашлик (Ступка, Грашко) — 30. Джексон (Джонсон). Судейство: Фридрих, Штефик — Оролин, Едличка, запрещено: 2:6, игра в большинстве: 1:0, короткая передача: 0:0, 1383 зрителя.

ХКМ Зволен: Тренчан — Месснер, Хаин — Ханна, Мудрак — Грашко, Кубка — А. Барчик, С. Барчик — Зюзин, Хунтебринкер, Кашлик — Гекль, Лангков, Сидерофф — Гропп, Шишка, Ступка — Чани, Виденский, Марцинек

Нове Замки: Кантор — Козак, Хатала — Ли, Книжка — Роман, Лигас — Хайник, Бабеляк — Фарли, Джонсон, Джексон — Мишиак, Т. Микуш, Штевуляк — Клемпа, Й. Микуш, Шишовский — Ондрусек, Вера