Чт. Апр 18th, 2024

Федерер изменил игру, такого, как он, больше не будет: мировые СМИ и их реакция на уход иконы

ЛОНДОН — Швейцарский теннисист Роджер Федерер официально завершил активную карьеру на Кубке Лэйвера в Лондоне. Он и испанец Рафаэль Надаль проиграли свой прощальный парный матч американской паре Фрэнсис Тиафоэ, Джек Сок со счетом 6:4, 6:7 (2), 9:11.

Освещение в мировых СМИ:

The Guardian: «Роджер Федерер прощается с парным поражением вместе с Рафаэлем Надалем».

BBC: «Обрадованный Роджер Федерер прощается с теннисом, сыграв парный матч с другим великим, Рафаэлем Надалем, на Кубке Лэйвера».

Al Jazeera: «Федерер вернулся, чтобы сыграть свой последний матч в карьере перед 17 500 зрителями на заполненной до отказа лондонской арене O2».

tennis.com: «20-кратная чемпионка турниров Большого шлема принесла на корт непривычную красоту и искренность. Он изменил игру, и таких, как он, больше никогда не будет».

Daily Mail: «Легендарный теннисист Роджер Федерер не сдерживал слез. Он завершил ослепительную карьеру рядом с давним соперником Рафаэлем Надалем».

Financial Times: «Великий теннисист Роджер Федерер сыграл свой последний матч. Он завершил карьеру, отмеченную феерической игрой, победами в трофи и поединками с элитными соперниками в золотую эру мужского тенниса».

Добавить комментарий