Чт. Апр 25th, 2024

Michelin CrossClimate 2 SUV: всесезонка надолго

Michelin расширяет предложение шин для зимнего сезона.

Новые шины Michelin CrossClimate 2 SUV и CrossClimate Camping — это простое и экономичное решение для автомобилистов, которые не хотят производить сезонную замену шин.

Антонио ди Бенедетто — менеджер по продажам Мишлен Италия B2C: «Цель сегодняшней пресс-конференции — понять, как мы можем ориентироваться при выборе между шинами для внедорожников, всесезонными и зимними шинами. Год назад мы встречались по случаю запуска CrossClimate, сегодня мы представляем второе поколение, которое имеет более длительный срок службы и более высокие характеристики.

Michelin: анализ тенденций на рынке

Зимний рынок в последние годы резко сократился (-14,1%), с 2016 по 2018 год наблюдался существенный динамичный рост для сегментов высокого класса, спрос на шины от 19 дюймов и выше был значительным, спрос на всесезонные шины вырос на 118%.

Спрос на зимние шины падает, на всесезонные — процветает. В ответ на это Michelin предлагает две большие новинки в 2022 году — CrossClimate 2 SUV и CrossClimate Camping.

Предложение французского производителя шин является всеобъемлющим, с почти полным охватом 99% текущего европейского ассортимента, с размерами от 14 до 22 дюймов.

Зимние шины или всесезонные? Совет Мишлен

Чтобы сориентироваться в выборе правильного оборудования, Michelin предлагает ответить на простой вопрос: часто ли я езжу в местах с холодной зимой (температура около 7 градусов)?

Если ответ положительный, я приступаю к смене сезона (Primacy, Sport и Alpin).

С другой стороны, если вы лишь изредка ездите по суровым дорогам, есть один удобный вариант: всесезонная шина.

Michelin CrossClimate 2 SUV: долговечность и производительность

Второе поколение, предназначенное для автомобилистов, ищущих универсальное решение для любых погодных условий. Новый внедорожник CrossClimate 2 производится на старом континенте, на заводе в Кунео, самой важной производственной площадке Michelin в Западной Европе.

Каковы преимущества использования всесезонных шин для автомобилистов: повышенная безопасность и увеличенный пробег.

Новые шины CrossClimate 2 SUV, обеспечивающие безопасность на любом асфальте и круглый год, предлагаются для дисков от 17 до 20 дюймов в 40 типоразмерах. Его характеристики на сухой, мокрой и снежной дороге являются эталонными: класс А по сцеплению на мокрой дороге и класс В по внешнему шуму.

Как и вся зимняя продукция, она также имеет классический логотип «3 Peak Mountain Snow Flake» и маркировку M+S.

Повышенная безопасность и долговечность По сравнению с предыдущим поколением, CrossClimate SUV 2 в тестах, проведенных по заказу внешних организаций, подтверждает общее улучшение всех эксплуатационных характеристик, особенно пробега, который увеличивается на 20 процентов, и всех аспектов безопасности, от мокрой до снежной, в последнем случае особенно при износе.

Интересно, что водитель будет дольше пользоваться преимуществами максимальной эффективности протектора.

Новая шина CrossClimate 2 SUV лидирует во всех аспектах и проведенных испытаниях по сравнению с конкурентами, особенно в изношенном состоянии, что свидетельствует о стремлении Мишлен гарантировать ряд преимуществ для водителя в плане безопасности с первого до последнего километра.

Одним из аспектов, который нельзя недооценивать, является экология: шина, которая служит дольше, меньше загрязняет окружающую среду.

Michelin CrossClimate 2 SUV: позволяет проехать в среднем на 5 000 километров больше, чем конкуренты.

При разработке новой шины учитывались три аспекта: торможение на сухом, мокром и снегу, сцепление на снегу и пробег. В этих трех областях новая всесезонная шина Michelin является идеальным решением для тех, кто иногда ездит по заснеженным или обледенелым поверхностям.

Добавить комментарий