Пт. Апр 26th, 2024

Несмотря на Тюдора, ОМ не так часто бегает.

Став преемником Хорхе Сампаоли, Игор Тудор внедрил совершенно иную философию. Тренер «Олимпик де Марсель» предпочитает прямую игру с большим количеством бега. И все же статистика Ligue de Football Professionnel не относит «Марсель» к числу марафонцев Лиги 1.

Слушая речи своих игроков, Игорь Тудор не из тех, кто щадит свою группу. Тренер «Олимпик де Марсель» особенно требователен к себе, особенно в физическом плане. Именно по этой причине Димитри Пайет потерял свое место в стартовом составе в этом сезоне. Хорват навязывает интенсивность и постоянное давление, которые не соответствуют основным качествам атакующего полузащитника. Игорь Тудор отдает предпочтение высокоинтенсивному бегу.

Ренн гораздо более щедрый

И все же статистика Лиги профессионалов футбола не подтверждает эту тенденцию. На самом деле, в рейтинге команд, которые преодолевают наибольшее расстояние после восьми матчей Лиги 1, «Олимпик де Марсель» со средним показателем 114,6 км за матч находится лишь на шестом месте, далеко позади «Стад Ренне» (119,4), «Страсбура» (116) и «Аяччо» (116). То же самое относится и к количеству спринтов за матч. Со средним показателем 134,1 бега высокой интенсивности вице-чемпион Франции занимает лишь одиннадцатое место!

«При таких темпах международные игроки будут играть от 65 до 68 матчей в год. Он огромен», — сказал Дидье Фарругия, тренер по физподготовке, который прошел через ряды «ОМ», а затем сопровождал Эрика Геретса, в частности, в Марокко.

Здесь снова лидирует «Стад Ренне» со средним показателем 160 спринтов, опережая «Тулузу» и «Расинг Клуб де Ленс» со 159. Поэтому логично, что «Олимпик де Марсель» также не является командой, которая пробегает наибольшее количество дистанций с высокой интенсивностью. Занимая девятое место со средним показателем 9,9 км за матч, как и «Пари Сен-Жермен» и «Олимпик Лионне», фокейский клуб все еще не дотягивает до лидеров — «Ренна» (11,4). Кажется, что Бруно Женезио заставляет своих игроков страдать больше, чем Игор Тудор.

Добавить комментарий