Сб. Июн 20th, 2026

Он не мог оставаться в стороне и наблюдать за спекуляциями: Хэмилтон прояснил ситуацию

САХИР — Британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон отверг предположения о завершении своей карьеры после предстоящего сезона и считает, что продолжит выступать в цветах Mercedes.

Семикратный чемпион заключил контракт с командой до конца текущего сезона, который станет для него семнадцатым в престижном соревновании. Бывшие британские гонщики Дженсон Баттон и Дэймон Хилл недавно высказались по поводу его конца в F1.

«В конечном счете, это люди, которые создают слухи без фактов, что никогда не бывает хорошо. Можно сказать, что они уже должны меня знать. Я работаю в Mercedes с тринадцати лет. В прошлом году у нас был трудный год, но я все еще здесь.

И если этот будет трудным, я все равно буду здесь. Я боец, и мы сражаемся как одна команда. Он любит вызов», — сказал Хэмилтон перед стартом в Бахрейне.

Тридцативосьмилетний гонщик уже ведет переговоры о новом контракте: «Я всегда относился к этому спокойно и не чувствую, что должен финишировать на этой секунде. У меня отличные отношения с Тото Вольффом и Mercedes, и мы полностью поддерживаем друг друга». Агентство dpa сообщило.

Добавить комментарий