Сб. Июн 20th, 2026

После его возвращения произошли и кадровые изменения: Кмотрик-младший рассказал о своих спорах с Вайсом

БРАТИСЛАВА — Новый генеральный директор братиславского «Слована» Иван Кмотрик-младший заявил, что он хочет привнести новый импульс и помочь клубу.

По его собственным словам, он устранил все разногласия с тренером Владимиром Вайссом-старшим. Он также занял этот пост для того, чтобы воспользоваться растущим коэффициентом на еврокубки.

После его прихода произошли и кадровые изменения, когда Роберт Томашек перешел с должности спортивного директора на должность менеджера команды. До конца сезона ответственным за скаутинг клуба будет бывший игрок сборной Словакии Руберт Виттек.

«Роберт Томашек очень хорошо знаком с новой должностью из национальной команды. У него большой опыт работы в национальной команде, где он также работал с нашим тренером Владимиром Вайссом старшим, и я убежден, что его работа станет действенным усилением группы реализации команды А».

Поскольку в настоящее время у нас нет отдела скаутинга, я хотел бы использовать проницательность, опыт и контакты Роберта Виттека в этом отделе. Я бы хотел видеть его больше в спортивном отделе, где он мог бы быть еще более полезным для клуба. Мы договорились с Робом, что в ближайшие три месяца он будет помогать нам отслеживать потенциальных игроков на лето», — сказал Кмотрик-младший официальному сайту ŠK Slovan Bratislava после своего возвращения.

Я благодарю своего отца за вотум доверия

Сын владельца клуба занимал ту же должность с 2015 года до сентября прошлого года: «Я благодарю отца за то, что он снова оказал мне доверие. Я очень ценю это. Я не скажу ничего нового, если просто повторю, что «Слован» занимает незаменимое место в моем сердце. Я прожил с клубом последние семь лет и старался внести свой вклад в его рост.

На протяжении семи лет мы боремся за максимально возможный коэффициент для участия в еврокубках. На данный момент он у нас значительно выше, и в случае завоевания титула мы окажемся в очень выгодном положении для участия в отборочных раундах. Я буду сожалеть, если мы не воспользуемся таким шансом. Я хочу попытаться привнести новый импульс и помочь клубу. Мне не безразлична и не была безразлична его судьба».

Он возвращается в команду, защищающую чемпионский титул, в то время, когда «Беласи» три раза подряд сыграл вничью и опустился на второе место, отставая на одно очко от «Дунайской Стреды». В среду «Слован» был близок к вылету из Кубка Словнафта, победив занявший второе место «Шаморин» только после одиннадцати мячей (1:1, 4:3 в перестрелке с 11 метров).

«Понятно, что после трех ничьих подряд в чемпионате мы находимся под давлением СМИ и общественности. Мы должны уметь жить и работать с этим в «Словане». За последние несколько дней я несколько раз встречался с тренером Владимиром Вайссом. Мы все прояснили, мы оба готовы сделать все, что в наших силах, на благо «Слована». У нас есть общая цель, и мы сделаем все возможное, чтобы справиться с тем, что нас ждет.

И их будет очень много. Но мы не можем сделать это в одиночку. Конец этого сезона будет другим, более сложным, чем мы привыкли в предыдущие годы, но если мы будем держаться вместе, и болельщики присоединятся к нам, я верю, что мы сможем сделать это вместе. Сейчас нужно показать настоящую силу «Слована», — добавил Кмотрик-младший.

Добавить комментарий