Чт. Май 23rd, 2024

ВИДЕО Российский полуфинал в США: Медведев и Хачанов сразятся за финал в Майами

МИАМИ — Российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере вышел в полуфинал Мастерса в Майами. Если на последних двух турнирах во Флориде он всегда выбывал в четвертьфинале, то на этот раз он не дрогнул в борьбе за место в четверке лучших игроков, победив хозяина турнира Кристофера Юбэнкса со счетом 6:3, 7:5 в матче, прерванном из-за дождя примерно на полчаса.

Двадцатисемилетний бывший первый номер мирового рейтинга Медведев выиграл 22 из своих последних 23 матчей. Его личный рекорд в Майами стал продолжением предыдущего элитного турнира в Индиан-Уэллсе, где он впервые дошел до финала, но проиграл испанцу Карлосу Алькарасу из №1 в мире.

Его ждет соотечественник Хачанов

Медведев проиграл всего три матча из 27 в этом году и стремится к четвертому титулу после успехов в Роттердаме, Дохе и Дубае. В Майами он не проиграл ни одного сета, а его следующим соперником в четверке сильнейших будет соотечественник Карен Хачанов, который также в двух сетах одолел аргентинца Франсиско Серундоло.