<img src="https://sportky.zoznam.sk/cacheImg/obr/600px/hc-05-banska-bystrica-754287.jpg" alt="В Банской Быстрице им не могут насытиться: Шедден продолжает оставаться на скамейке запасных еще один сезон«>
БАНСКАЯ БЫСТРИЦА — Канадский хоккейный тренер Даг Шедден продолжит работу в Банской Быстрице в сезоне 2022/2023. «Бараны» объявили об этом на своем официальном сайте.
В сезоне 2022/2023 у команды «Банска Быстрица» было три главных тренера. В начале сезона ее возглавлял финн Антти Кархула, который был уволен руководством клуба в октябре. Его заменили Рудольф Ендек и Томаш Суровы, которые оставались у руля в течение месяца, а с конца ноября команду возглавил Шедден.
Он привел ее к 4-му месту по итогам регулярного сезона. «Бараны» были в нем самой успешной командой на катках соперников, с которых они привезли 49 очков. Сезон закончился для них в четвертьфинале плей-офф, в котором они уступили «Спишска Нова Вес» со счетом 3:4.
Будет над чем работать
Шедден до сих пор возглавлял ХК &
Это все плюсы, которые повлияли на мое решение продолжить работу. Теперь мы будем наслаждаться отдыхом летом, но в то же время нам придется много работать, чтобы собрать команду к следующему сезону. В команде много мест, так что будет над чем поработать», — сказал Шедден.
Он придал команде правильное лицо
Генеральный менеджер клуба «Банска Быстрица» по спортивной части Ľuboš Pisár оценил, что Шедден придал желаемое лицо игре команды в сезоне 2022/2023. «Он показал, как он работает, и с ноября привел команду с 11-го на 4-е место. Это была очень сложная ситуация, в которой он доказал свои качества. Мы с самого начала знали, что хотим продолжить работу с ним, и очень рады, что после переговоров нам удалось прийти к соглашению».
Идея нового сезона заключается в том, что мы будем интенсифицировать общение в построении команды. Некоторые вещи уже отработаны, но еще есть много возможностей, чтобы придать команде свое лицо и то, как мы хотим, чтобы команда играла и представляла себя. Я думаю, что это также причина, по которой Дагу понравилось и он решил остаться», — сказал Писарь на сайте клуба.
