<img src="https://sportky.zoznam.sk/cacheImg/obr/600px/hkm-zvolen-bitka-roztrzka-754441.jpg" alt="Зволенец" забивает по отличной системе Спишска: Они забивают первый гол, получают удаление и забрасывают шайбы.«>
ЗВОЛЕН — Полуфинальная серия плей-офф Экстралиги Типос между Зволеном и Спишской Новой Всой сравнялась после двух игр. Первый матч выиграл «Спишске Спиш» в основное время, второй — хозяева из Пусты-града, но только после 20 минут овертайма и перестрелки.
Таким образом, «Зволен» предотвратил угрозу двух поражений подряд, что существенно осложнило бы его положение в борьбе за желанный выход в финал, так как в него выходит команда с четырьмя победами.
«Мы определенно рады победе во второй игре, особенно после неудачного первого матча, в котором мы уступали 0:4 после двух периодов. Мы закончили игру в понедельник победой, хотя она стоила нам много сил, потому что мы играли четыре периода и перестрелку, но вкус от этого только лучше», — сказал после победы Радован Бондра, автор решающего гола в перестрелке.
Два других его товарища по команде, Зюзин и Хекль, также забили голы во время перестрелки. «Я был счастлив, что забил решающий гол в перестрелке, но я рад, что другие ребята, забившие голы, помогли, так что все зависело от меня», — добавил Бондра.
В понедельник вечером жители Зволенча долго искали рецепт для Спишяков. Они проигрывали 0:1 после двух периодов и могли бы быть еще лучше, если бы команда с востока Словакии воспользовалась другими шансами.
«Лично я думаю, что в первом периоде у нас было небольшое преимущество. Второй немного не задался, но в третьем мы упорно работали, сказали друг другу несколько слов, оставались позитивными и хотели развить то, что мы сделали в четвертьфинале против «Нью Шато». Если мы тогда проигрывали, то продолжали играть до конца и переломили ситуацию в свою пользу», — размышляет 26-летний нападающий, а также раскрывает рецепт, как можно обыграть «Спишякс» в следующих матчах:
«В каждой игре они забивают первый гол, втягиваются в среднюю зону и забрасывают шайбы». В четвертьфинале «Нью-Касл» играл в похожем стиле. Мы разбиваем его, пытаемся справиться с ним, это сложнее, потому что у «Спишчи» есть качественные игроки, которые хорошо останавливают нас в средней зоне. Но мы нашли рецепт в этой второй игре, и я верю, что мы найдем его в следующей игре с ними».
Не хватило совсем немного, и совместимая игра «Спишска Нова Вес» могла праздновать успех не только в первом, но и во втором полуфинальном поединке плей-офф под Пустым Градом. Особенно Юрай Майдан мог забить второй гол в ворота «Зволенца», если бы реализовал один из своих шансов.
«Мы должны были выиграть и вторую игру. Обидно, потому что мы хорошо играли в течение 60 минут в основное время. В овертайме «Зволен» взял верх, хотя и у нас были шансы. Нам было трудно, но у нас достаточно сил.
Обидно, досадно, но очко в двойном хедере на льду соперника — это хорошо. Надеюсь, мы сможем провести обе игры дома. Мы все с нетерпением ждем их. Серия получила толчок к развитию при таком счете 1-1, и я думаю, что она будет долгой и трудной. Я верю в счастливый для нас конец», — заключил Майдан.
