<img src="https://sportky.zoznam.sk/cacheImg/obr/600px/nhl-montreal-canadiens-juraj-754343.jpg" alt="Неудобство для Монреаля и Словакии: клуб сообщил о состоянии Юрая Слафковского«>
МОНТРЕАЛЬ — Словацкий хоккеист Юрай Слафковский не будет играть в этом сезоне. Об этом объявил его клуб «Монреаль Канадиенс«.
Слафковский не доиграл матч против «Нью—Йорк Рейнджерс« в середине января, первая информация была о трехмесячном перерыве. Теперь клуб подтвердил, что 19—летний нападающий больше не сыграет в этом сезоне.
Слафковский травмировал колено и перенес операцию. Кроме него, «Монреаль« до конца сезона останется без Алекса Бельзиля и Шона Монахана. В составе «Монреаля« осталось шесть человек: Дэвид Савард, Джош Андерсон, Кристиан Дворак, Коул Кофилд, Кайден Гухле и Арбер Кшекай.
В своем первом сезоне в НХЛ словацкий нападающий набрал 10 очков за 4 гола и 6 передач. «Я надеюсь, что теперь это отсутствие не затормозит его развитие. Это будет зависеть от того, что он сделает этим летом. К счастью, он еще очень молод. В этом возрасте обычно можно быстрее наверстать упущенное«, — сказал тренер сборной Канады Мартин Сен—Луи в интервью journaldemontreal.com.
