Пн. Июн 17th, 2024

ОМ: Витинья забивает дважды, но для Набиля Джеллита это не считается

Витинья забил свои первые два гола за марсельский «Олимпик» в воскресной победе 3:1 над «Труа» и наконец-то смог показать зрителям на «Стад Велодром», на что он способен.

Витинья, самый крупный трансфер в истории клуба, подписанный за чек на 32 миллиона евро во время последнего зимнего трансферного окна, не спешил попасть в сетку ворот своего нового клуба. После восьми матчей, в течение которых он не показал ничего особо выдающегося, 23-летнему футболисту наконец-то удалось попасть в сетку ворот в воскресенье вечером против «Труа» (3:1). Португальский нападающий забил дважды: точным ударом под перекладину в первом тайме и точным ударом во втором тайме, что позволило «ОМ» вернуть себе второе место в лиге, опередив «Ленс».

Двойка… но много промахов

Но это не значит, что болельщики «Марселя» должны радоваться своему новому нападающему. Но это не потому, что он упустил два огромных шанса, забив гол в самом начале игры (13-я минута), а затем полностью промахнувшись при втором ударе (49-я минута). Но и потому, что ему удалось забить в ворота ESTAC, худшей команды в L1 на данный момент, которая не выигрывала с января и направляется прямиком в Ligue 2. Набиль Джеллит без колебаний сделал нюанс в Twitter: «ОМ, доказательство от Труа. Будем надеяться, что Витинья наконец-то заиграет. Подождем и посмотрим…».

L’OM, la preuve par Troyes. Espérons enfin le déclic pour Vitinha. On va attendre y a rien en face…

«Мы подождем, перед нами ничего нет…».

Хотя статус «большого нападающего» в «Марселе» всегда непросто получить, этот первый дубль в любом случае может положить начало приключениям Витинью в «Марселе». Игор Тудор будет только рад видеть португальца и талантливого Алексиса Санчеса на своей стороне, поскольку хорватский тренер стремится вырвать второе место в Лиге 1, опередив «Ленс» и «Монако».