Пт. Май 17th, 2024

Славия с Шранцем и Громадом добилась успеха в Остраве, матч Теплице завершил форвард

ОСТРАВА — Во вторник в Остраве пражская «Славия» одержала победу со счетом 2:0 над домашней командой «Баник» в 29-м туре высшей чешской лиги и укрепила свое положение лидера турнирной таблицы. Занимающая второе место «Спарта» отстает от них на три очка.

Оба гола забил вышедший на замену Матей Юрасек, который забил дважды менее чем за две минуты. Словак Иван Шранц отыграл за гостей весь матч, его соотечественник Якуб Хромада также вышел на замену в конце. Если «Славия» выиграет дома у «Градец Кралове», то выйдет в плей-офф с первого места — как и в прошлом году. Острава осталась на 11-м месте.

В следующем матче ФК «Млада Болеслав» сыграл вничью 1:1 с «Теплице». Очко спас Давид Шимек на 89-й минуте. Защитник сборной Словакии Михал Томич вышел на поле с 54-й минуты. Млада Болеслав занимает восьмое место в таблице, Теплице — тринадцатое.

Матей Хибш вывел хозяев вперед на 16-й минуте с пенальти, на 89-й минуте вышедший на замену Давид Шимек сравнял счет. Затем вратарь «Теплице» Томаш Григар был удален, и поскольку северочехи не могли выйти на замену, египетскому нападающему Мухаммаду Ясиру пришлось заканчивать матч.

Двадцатиоднолетний египтянин не одолел стрелков гостей, Ясиру пришлось иметь дело лишь с двумя высокими мячами, но он справился с ними без особых проблем. Млада Болеслав в гостях забивает после трех матчей.

Góly: 82. a 83. Jurásek

Góly: 16. Hybš (z 11 m) — 89. Šimek, ČK: 89. Grigar (Teplice)